архитектура и строительство

Минстрой России приступил к созданию ИСОГД

Подведомственное Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ учреждение " ЦНИИП Минстроя России " приступило к созданию тиражируемого программного обеспечения ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Про это 28 апреля на рабочем встрече сказал заместитель руководителя ведомства Хамит Мавлияров.

заместитель министра уточнил, что данный программный комплекс предназначен для реализации всех требований действующего закона РФ в части ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

" Потребителем программного комплекса являются субъекты РФ, которые будут выступать операторами ИСОГД, а также муниципальные образования, в диапазон возможностей которых будет входить размещение и предоставление информации из указанной системы ", - обратил внимание Хамит Малияров.

согласно его заявлению, функционал программного комплекса даст возможность с минимальными трудовыми затратами размещать документы, которые относятся к градостроительной деятельности муниципальных образований в структурированном хранилище, реализованном в системе управления базами данных (СУБД) с использованием ее штатных механизмов складирования данных и регламентации доступа к ним.

Ведение книг ИСОГД и выдача сведений из ИСОГД по запросу при этом будет осуществляться автоматически.

Тиражируемый программный комплекс даст возможность осуществлять хранение пространственных данных, размещаемых в СУБД и логически связанных с документами ИСОГД или нужных для адресной или визуальной навигации по территории субъектов РФ.

После разработки программный продукт ведения ИСОГД будет размещен в Национальном фонде алгоритмов и программ и субъекты РФ смогут осуществить его внедрение на безвозмездной основе без дополнительного расходования государственных денег.

закончить разработку комплекса ожидается в октябре текущего года.

Опубликовано: 28.04.2017
Читать другие статьи

Особенности и преимущества гидроизола ХПП, гипсовой шпатлевки и штукатурки основитГидроизол ХПП имеет очень высокие показатели качества и приемлемые цены...
Объекты с опасным производством, документы разрешающие их деятельностьСовременные технологии, применяемые в производстве, хоть и стремятся максимально обеспечить...
Межплиточный шов, какой должен быть размерМежплиточный шов, какой должен быть размер ...
Как выбрать мебель для спальниСпальня - это комната для двоих, место, где хочется отдохнуть,...