архитектура и строительство

Михаил Мень: Около 15% граждан России подчеркивают улучшение качества управления домами

Согласно соцопросам, порядка 15% граждан России считают, Что процесс управления многоквартирными домами в РФ улучшается. Про это сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на симпозиуме газеты " Ведомости " " Реформирование системы ЖКХ ", которая прошла в столице России 17 мая.

глава министерства объяснил, Что повышение качества оказания услуг было из-за лицензированию деятельности управляющих организаций." Лицензирование уже дает свои результаты, И это только начало нашей работы. В прошедшем году у нас произошло прекращено 316 лицензии, а 8 лицензии были аннулированы ", - сказал Михаил Мень. Он уточнил, Что в настоящее время идет работа над стандартами деятельности УК.

Стандарты, как Планируется, будут включать резвость реагирования на катастрофы, организацию обратной связи с населением И даже внешний вид работников. Конгруэнтность стандартам УК станет лицензионным требованием.

Стандарты, как Планируется, будут включать резвость реагирования на катастрофы, организацию обратной связи с населением И даже внешний вид работников. За несоответствие стандартам УК предлагается лишать лицензии.

прежде Руководитель министерства строительства России сообщал, Что министерство разработал проект постановления правительства, определяющий Стандарты сервиса УК. Минстрой предлагает внедрить стандарт качества, соблюдение которого будет приниматься во внимание При лицензировании УК. Планируется, Что коммунальщиков обяжут локализовать разрушения внутридомовых сетей на протяжении 30 минут, а на устранение засоров будет отведено два часа. Помимо этого, у каждой УК должна появиться круглосуточная аварийно-диспетчерская служба. Сейчас документ проходит согласовательные процедуры.

помимо этого, Михаил Мень сказал, Что объем инвестиций по концессионным договорам в сфере ЖКХ Сейчас превышает 226 млрд рублей." Сейчас заключено более 1, 6 тыс. Концессионных соглашений. В регионах, где действуют концессионные договора, сильно повышается качество оказания услуг ", - уточнил глава министерства.

Говоря о капитальном ремонте, Руководитель министерства строительства России уточнил, Что собираемость платежей за капитальный ремонт Сейчас составляет 85, 7%." граждане голосуют рублем за капремонт. Что касается динамики, то в 2014 году произошло немногим более 65%. В настоящее время Ясно, Что к программе появилось доверие ", - обратил внимание Михаил Мень. Глава министерства объяснил, Что с начала действия программы был проведен капитальный ремонт более 74 тыс. Многоквартирных домов. Около 40 тыс. Из них отремонтировано за последний год.

наиболее глава министерства обратил внимание, Что Кроме стандартных направлений, с прошедшего года Минстрой России При содействии партии Единая России реализует приоритетный проект " ЖКХ И городская среда "." Благоустройство общественных пространств И разработку комфортной городской среды вошли в количество приоритетных направлений стратегического развития страны. Теперь модернизация И развитие коммунальной инфраструктуры неразрывно связано с формированием городской среды. И это правильно. Ведь немного построить, к примеру, набережную или парк, надо загодя подготовить перспективы развития территорий И, соответственно, состояние сетей. Надобно хорошо содержать все то, Что создается ", - уточнил Михаил Мень. Он уточнил, Что на программу по благоустройству В текущем году выделено порядка 27 млрд рублей.

заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис, который выступал со-модератором обсуждения, добавил, Что В текущем году ожидается выделить 7, 5 млрд рублей для дотирования модернизации коммунальной инфраструктуры во время приоритетного проекта ожидается, Что регионы, которые получат эти средства, направят их либо на техническое обследование объектов ЖКХ, которые будут предлагаться в концессии в маленьких городах с населением меньше 100 тысяч людей, либо на субсидирование процентной ставки для участников концессий по улучшению объектов ЖКХ. Заместитель министра обратил внимание, Что для областей, получивших дотации для модернизации инфраструктуры ЖКХ, будет предусмотрено обязательство снабдить 10-кратный рост частных инвестиций в инфраструктуру, по сопоставлению с объёмом поддержки государством." При этом обязательство по 10-кратному росту инвестиций для областей, которые получат господдержку В текущем году, наступят не сразу, а в 2018 году ", - обратил внимание Чибис.

Опубликовано: 17.05.2017
Читать другие статьи

Белый котИздавна человечеству известно выражение 'чистота - залог здоровья'. И это...
Обзор современной мебели !Обзор мебели , современные стили ! ...
Тонкости переездаЛюбой переезд на новое место - это, безусловно, радостное событие....
Проектирование зданий, отделочные работы и алюминиевые конструкции от Строй-ОлимпЗагородное строительство с каждым годом набирает все новые и новые...
Современный дизайн квартир - это легкоУ каждого человека должен быть свой уголок в этом мире....