архитектура и строительство

Михаил Мень: Муниципалитетам надобно активнее включаться в реализацию проекта по городской среде

К реализации приоритетного проекта " Формирование комфортной городской среды " надобно активнее притягивать муниципальные власти. Такое сообщение Руководитель министерства строительства России Михаил Мень сделал 19 мая на встрече в Правительстве Ивановской области во время своего визита в регион.

Как уточнил глава министерства, Ивановская область уже приступила К реализации проекта. Во время заключенного Министерством строительства РФ с Ивановской областью договора в области создана межведомственная комиссия, принята государственная программа создания городской среды.

" Есть ещё ряд нерешенных вопросов, К примеру, в части установления формы и доли участия Жителей при дополнительном перечне работ и Т. Д. Сегодня главам муниципальных образований поставлена задача синхронизировать свою работу с теми дорожными картами, которые Есть в Правительстве и в Минстрое России в отношении того Как реализуется этот проект ", - обратил внимание Михаил Мень.

глава министерства также уточнил важность вовлечения граждан в процесс благоустройства." Важно, чтобы не чиновники принимали решение по какой схеме, К примеру, будет реконструироваться двор, а чтобы сами граждане решали, сколько обязано быть парковочных мест, а сколько зелёных зон ", - уточнил глава министерства.

согласно его заявлению, Сегодня граждане ждут новых креативных решений в части благоустройства городской среды.

" в первый раз в масштабах страны реализуется комплексный подход К созданию городской инфраструктуры на всех уровнях, - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.- Для исполнения этой задачи из государственного бюджета регионам были выделены 20 млрд рублей и более 5, 1 млрд рублей дополнительно Для развития городской инфраструктуры регионов-доноров (исключая Москву и Санкт-Петербург) ".

Общий объем оплаты проекта в Ивановской области составляет более 253 миллиона руб., из них 231, 1 миллиона руб. - Средства государственного бюджета. Средства будут направлены на благоустройство дворовых территорий и самым посещаемых общественных пространств 30 муниципалитетов региона.

Опубликовано: 19.05.2017
Читать другие статьи

Применение спецтехники для грузоперевозокВ последнее время автоперевозки стали наиболее популярным способом доставки грузов....
Клеим жидкие обои и навеки забываем об проблемах со стенамиОбычные бумажные обои давно пережили себя, когда на смену им...
Деревоалюминиевые или дубовые окна, что лучше?Изготовители традиционных деревянных окон предлагают совмещать дерево и металл, как...
Ремонт детской комнатыРождение малыша - это всегда незабываемое и яркое событие. Но...