архитектура и строительство

Пакет перемен в закон о долевом возведении обсудили на Парламентских слушаниях в государственной думе России

В государственной думе РФ 22 мая прошли Парламентские слушания, которые были посвящены улучшению способов обеспечения исполнения обязательств застройщиков по договору участия в долевом возведении. Темой обсуждения стал пакет перемен в закон о долевом возведении, который предусматривакет регулирование деятельности Фонда предохранения прав граждан-участников долевого строительства.

С первым докладом высказался Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень." Появление государственного Фонда увеличит объем долевого строительства, потому что добавит уверенности людям, вкладывающим средства в жилье ", - уточнил глава министерства.

согласно его заявлению, проект закона уже прошел согласование всеми заинтересованными государственными органами исполнительной власти. Как было оглашено в процессе Парламентских слушаний, проект закона в общем одобрили ЦБ РФ, Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА), а также Институт экономики города.

Документ обяжет застройщиков оплачивать взносы в компенсационный фонд до государственной регистрации договора участия в долевом возведении, При этом исключит обязательство застройщиков по страхованию своей ответственности по ДДУ, а так же среди них путем участия в обществе взаимного страхования и получению поручительства банка. При этом законопроектом предусмотрена возможность дифференциации отчислений застройщиков. По данным министра, формулу расчета ожидается подготовить ко второму чтению документа в государственной думе РФ.

гендиректор АИЖК, в структуру которого вошел фонд, Александр Плутник, сказал, что средства застройщиков, поступающие в форме взносов, не будут использоваться на расходы Фонда.

подобающее положение было исключено из документа." на эти цели будет возможно применять только доход от инвестирования средств ", - добавил глава АИЖК.

несколько депутатов выступили за смену организационной формы компенсационного Фонда. В собственном пояснения Михаил Мень сказал, что после принятия законопроекта форму Фонда будет возможно переориентировать на публичную юридическую компанию, Как и предлагалось С самого начала.

Опубликовано: 22.05.2017
    На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи

Отдых на горнолыжных курортахВ настоящее время отдых на горнолыжных курортах пользуется довольно большой...
Преимущества кухни на заказ в Спб от производителяНайти предприятие, поставляющее кухни на заказ в Спб недорого и...
Шторы плиссе в интерьереСтандартные жалюзи по тем или иным причинам не всех могут...
Купить шнур в МосквеШнур льняной является специализированным изделием, выполненным из сырья, которое добывается...
Китайский гранитМногим может показаться, что розовый жемчуг или желтый тигр, или...