архитектура и строительство

Тезисы выступления руководителя Минстроя России М. А. Меня на встрече Президента Российской Федерации с членами Правительства РФ

4 мая в процессе совместного заседания Государственного Совета и Совета по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития мы подводили промежуточные итоги выполнения регионами своих обязательств по расселению аварийного жилья.

Всего за период с 1 января 2014 года по 1 мая 2017 года расселено порядка 8, 3 млн. кв. М. Аварийного жилищного Фонда где проживало почти 530 тыс. Человек, что составляет более 74% от запланированного объема.

До окончания года надобно закончить расселение Еще порядка 2, 9 млн. кв. М аварийного жилищного Фонда, представив новое комфортное и безопасное жилье почти 182 тыс. Человек.

Для того, чтобы снабдить выполнение этой задачи, потому что все нужные ресурсы у областей есть, основные усилия мы сконцентрировали на контроле выполнения.

даже До заседания Госсовета главам отстающих областей Минстроем было дано поручение персонально объяснить жителям расселяемых домов причины срыва сроков, и дать людям исчерпывающую данные про то, когда регион выполнит свои обязательства и в какие дома переедут граждане.

по итогам Госсовета мы Еще раз напомнили главам субъектов о персональной ответственности за несвоевременное выполнение обязательств по расселению аварийного жилья, а Также о надобности жесткого наблюдения качества предоставляемого в составе перечня мероприятий жилья и скорейшего устранения уже выявленных недостатков.

Согласно с Вашим поручением по результатам совместного заседания Государственного Совета и Совета по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития разработан проект федерального закона о продлении срока деятельности государственной корпорации - Фонда помощи реформированию жилищно-коммунального хозяйства До 1 января 2019 г. и после окончания регламентных процедур он будет внесен в Гос Думу.

Также начата работа по новому функциональному наполнению Фонда.

Прорабатываются возможные меры поощрения областей, своевременно завершивших выполнение обязательств по расселению аварийного жилищного Фонда.

помимо этого, вместе с регионами, коллегами из парламента и специалистами мы приступили к выработке безостановочно действующего механизма расселения аварийного жилого Фонда с учетом наработок рабочей группы Госсовета.

Опубликовано: 24.05.2017
    Древним людям устный переводчик был не нужен
    Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи

Делать ремонт самому или доверить профессионалам?В любом деле профессиональное отношение приводит к предсказуемому качественному результату,...
Стабилизаторы напряжения - бесспорный помощник в работе электроприборовСовременные бытовые приборы рассчитаны на качественную подачу электроэнергии, поэтому при...
Особенности покраски металлоконструкцийВ современном строительстве используется большое количество различных конструкций, сделанных из...
Паркет Kahrs - качество и успехПаркет Kahrs сейчас известен во всём мире, и заслуженно считается...
Недорогие отели и гостиницы в КиевеКиев является одним из посещаемых городов Украины. В столицу приезжают...