архитектура и строительство

Никита Стасишин совершил рабочую поездку в Брянскую область

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Никита Стасишин 29 мая проведал Брянскую область. Вместе с главой региона Александром Богомазом Заместитель Министра проинспектировал несколько строящихся микрорайонов комплексной застройки и согласовал вопросы создания социальной инфраструктуры.

в крупных строящихся микрорайонах Брянска - на улице Флотская в Бежицком районе и в пределах бывшего аэропорта в Советском районе, где побывала делегация, сейчас существует проблема обеспечения граждан необходимой социальной инфраструктурой.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился в Минстрой России с инициативой обсудить возможность оказания региону дотации на возведение 2-х детских садов, по 270 мест каждый. Цена их возведения определяется в 530, 4 млн руб.

Заместитель Министра напомнил, что в настоящее время во время реализации приоритетного проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье " проекты комплексной застройки в разных регионах страны получают дотации из государственного бюджета на возведение детских садов, школ, спортивных сооружений и иных объектов социальной, А также инженерной и внутриквартальной транспортной инфраструктуры.

Никита Стасишин рекомендовал Брянской области написать заявление на участие в проекте в 2018 году." Видны хорошие темпы ввода жилья, я был тут при закладке камня в начале застройки этой территории, А в настоящее время уже почти микрорайон увеличился. Но кроме темпов строительства, надобно уделить не меньше внимания обеспечению домов всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. А вот построить разные социальные объекты может быть и при федеральной поддержке ", - пояснил он.

По данным Заместитель Министра, проекты комплексной застройки, которые покажут высокие показатели по вводу жилья, смогут рассчитывать на поддержку из государственного бюджета.

во время рабочего визита также прошло совещание по проблемам достижения целевых показателей в сфере жилищного строительства и разрешения вопроса обманутых дольщиков в пределах Брянской области. Власти субъекта обещали восстановить права обманутых Жителей, используя текущие механизмы разрешения вопроса.

Опубликовано: 29.05.2017
Читать другие статьи

С чего начать ремонт В начале ремонта квартиры возникает такое множество вопросов, что,...
Кровати - залог хорошего отдыхаУдобство кроватей Екатеринбурга -гарантия хорошего отдыха. Они считаются...
Коробка дома, применение пенобетонаКонечно, каждый человек хочет иметь большой и красивый, свой собственный...
Строительство собственного жилища - от проекта до такого материала как декоративная штукатуркаДля того, чтобы собственный дом отличался комфортом и уютом, стоит...
Скажи дому свое желание!Вы устали выключать свет в ванной и лень тянуться за...