архитектура и строительство

Развитие городов и крупных агломераций может стать основным драйвером развития страны в общем

Участие в круглом столе " Экономика 1000 городов " 2 июня стало завершающим мероприятием в деловой программе Петербургского интернационального экономического форума 2017 для делегации Минстроя России. Темой обсуждения стало развитие городов, Как центров экономического повышения.

Дискуссия прошла При участии первого вице-премьера Правительства РФ Игоря Шувалова, главу совета Фонда " Центр стратегических разработок " Алексея Кудрина, Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаила Меня, генерального директора АИЖК Александра Плутника и международных специалистов в градостроительстве и благоустройстве городов.

" Технологическое первенство и цифровая Экономика обязаны быть обеспечены современной городской инфраструктурой. Это необходимый элемент цифровой революции ", - сказал в собственном выступлении Игорь Шувалов. Согласно его заявлению, задача состоит не только в том, чтобы отремонтировать дороги, фасады, посадить деревья. Города еще обязаны включиться в всемирную конкуренцию." Городская среда - необходимая часть, без которой невозможно развивать экономику ", - обратил внимание Игорь Шувалов.

1-ый вице-премьер напомнил, что годом ранее Президент РФ в Первый раз заявил, что надо заниматься благоустройством городов, и АИЖК взялось за эту задачу, потому что девелопмент невозможен без развития данной концепции.

Михаил Мень в собственном выступлении уточнил, что в Минстрое России разделяют идею развития страны путем развития крупных агломераций. Надлежащие предложения показал Президенту России Алексей Кудрин.

При этом, наиболее успешными являются те Города, которые применяют современные технологии строительства и думают о городской среде, сказал глава ведомства.

" Тенденция 2016 года показывает, что те застройщики, которые не думают о городской среде, общественном пространстве, стали проигрывать. Граждане стали голосовать рублем против каменных джунглей. По этой причине реэлторы меняют бизнес-подходы ", - уточнил Михаил Мень.

глава министерства уточнил, что в текущих условиях также важно переходить на экономически эффективное современное проектирование. Европейские страны движутся в сторону проектирования жизненного цикла зданий При помощи переведенных в электронный вид моделей." Мы составили план мероприятий для бюджетной сферы, но и застройщики обращают внимание на BIM-проектирование ", - отметил он.

Как поведал Александр Плутник, АИЖК по поручению Правительства РФ разрабатывает стандарты развития территорий." Это не только благоустройство территорий и формирование комфортных условий для жизни, Это, в 1-ю очередь, необходимое условие для экономического развития. Мы рассчитываем под конец года перечень стандартов предложить на обсуждение ", - добавил он.

Опубликовано: 02.06.2017
Читать другие статьи

Ремонт кабельных систем обогрева (теплых полов)Статья о диагностике неисправностей и ремонте кабельных систем обогрева (теплых...
Монтаж вентиляции в санузле и ванной комнатеВ большинстве квартир, построенных в советские времена, гигиенические помещения оборудуются...
Дизайн интерьера в классическом стилеЭлементы классики гармонично сочетаются с элементами современности. Дизайн интерьера в...
Качество утепления зависит от вашего выбораЕсли ваш дом находится в стране, в которой температура зимой...
Виды полипропиленовых труб и их применениеПолипропиленовые трубы сегодня наиболее широко используются при прокладке трубопроводов инженерных...