архитектура и строительство

Адаптация рынка к новому законодательству в сфере долевого строительства продлится не больше чем года

Период перехода на новое закон в сфере долевого строительства будет длиться до середины 2018 года. Про Это 7 июня сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на ежегодном форуме РБК " Недвижимость в РФ ".

Михаил Мень уточнил, что сейчас Минстрой России делает акцент на качество возводимого жилья, на обеспечение его необходимой инфраструктурой, А также на развитие городской среды в общем. При этом на повестке дня остается высокий объем ввода жилья.

" Но основной задачей, которую перед нами сегодня ставит Президент РФ, является защита прав Жителей - участников долевого строительства ", - сказал глава министерства. Он уточнил, что Минстрой России занимается регулированием сферы долевого строительства. 1-ый пакет перемен был принят прошлым летом, и в новом правовом поле игроки рынка работают с 1 января 2017 года. Второй этап начинает действовать с 1 июля." Это требование к финансовой обеспеченности застройщиков, А именно к уставному капиталу: от 2, 5 млн руб. До 1, 5 млрд руб. В зависимости от объема вводимых квадратных метров, которые планирует ввести организация строившая дом ", - пояснил глава министерства.

Завершающим этапом перемен обязан стать проект закона, регулирующий работу государственного компенсационного фонда долевого строительства. Документ размещается на рассмотрении в Государственной Думе РФ.

" исправление закона в 3 этапа потребует периода перезагрузки, вследствие которого мы прогнозируем небольшое уменьшение величин ввода жилья. Мы считаем, в этом году имеет возможность быть сдано порядка 75 млн. Кв. М жилья. Два года - 2017-2018 станут переходным периодом. А дальше, мы уверены, что будет рост. Государственное страхование договоров долевого участия вселит в людей уверенность в долевом возведении и Это приведет к резкому росту его объемов ", - сказал Михаил Мень.

согласно его заявлению, к 2025 году стоит задача выйти на 120 млн кв. М жилья.

Опубликовано: 07.06.2017
Читать другие статьи

Межкомнатные арки в компании ЗодчийДовольно сложно представить себе качественный ремонт без хороших межкомнатных дверей...
От чего зависит дизайн интерьера ресторанаКаждый владелец ресторана знает, насколько успех данного бизнеса взаимосвязан с...
Как подобрать качественные строительные материалы: асфальтовую крошку и речной песок.При выборе строительных материалов огромное значение имеют их технические характеристики,...
О создании дизайн-проекта квартиры.Практически все из нас хотя бы раз в жизни сталкиваются...
Межкомнатные двери Стендор в розницуВсем известный факт, что покупать оптом несколько дешевле, чем в...