архитектура и строительство

Нижегородская область сказала пять объектов для включения в реестр проектов повторного использования

Нижегородская область представила в Минстрой России проектную документацию относительно пяти социальных объектов для рассмотрения и возможного включения их в реестр экономически результативных проектов повторного использования. Про Это 14 июня Руководитель министерства строительства России Михаил Мень поведал корреспондентам во время своего визита в регион.

например, представлена документация на возведение школ в пяти муниципалитетах региона - школы на 900 мест в П. Гидроторф, школы на пятьсот мест в П. Варнавино, школы на 525 мест в Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина и в квартале " Цветы ", а также школы в п. Фролищи.

глава министерства объяснил, что с начала мая 2017 года министерство по новым правилам отбирает проекты экономически эффективной документации повторного использования. Теперь проектная документация признается экономически эффективной повторного применения при наличии положительного заключения государственной экспертизы и при соответствии утвержденным критериям (сметная Цена проекта не должна превышать предполагаемую (предельную) Цена строительства, объект капитального строительства обязан иметь класс энергетической продуктивности не ниже класса " C " ).

После получения заключения, такая документация будет в обязательном порядке заноситься в единый государственный реестр заключений (ЕГРЗ), и последующий государственный заказчик подобного объекта будет иметь возможность её повторно применять.

" ЕГРЗ будет полностью сформирован к 2018 году. В системе будут заключения государственной экспертизы на характеристики, мощность, эскизные решения каждого проекта, что даст возможность экономить бюджетные средства а так же среди них по причине уменьшения стоимости разработки проектной документации и последующего прохождения экспертизы и строительства. Это справедливо и для жилых домов, и объектов социальной инфраструктуры - больниц, школ, административных зданий, спортивных сооружений ", - обратил внимание Михаил Мень.

Текущий реестр, в который включены данные о проектной документации относительно 552 объектов капстроительства, будет пересмотрен Согласно с новыми требованиями.

Опубликовано: 14.06.2017
Читать другие статьи

Технология изготовления клееного брусаПроизводство готового клееного бруса происходит в несколько этапов, каждый из...
Советы по ремонту стен в квартиреЕсли запланирован ремонт квартиры в Щелково, то он обязательно включает...
Системы дымоудаления на страже безопасности человекаСовременные материалы при горении выделяют большое количество токсических веществ в...
Знания помогут создать красивую квартируЛюбой процесс делится на этапы, так как и ремонтные работы....
Как бюджетно украсить детскую комнату Листая разные строительные и дизайнерские каталоги, вы можете понять две...