архитектура и строительство

Реализацию приоритетных проектов обсудили на совещании Президиума Общественного совета при Минстрое России

Приоритетные проекты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф обсудили на совещании Президиума Общественного совета при Минстрое России 20 июня. Совещание состоялось под руководством Сергей Степашина при содействии первого зама руководителя Минстроя России Леонида Ставицкого.

Члены Президиума заслушали доклады о процессе реализации приоритетного проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье ", о работе Министерства по поддержанию качества жилищно-коммунальных услуг и развитию городской среды. Так, заместитель министра Никита Стасишин сказал, Что Сегодня во время проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье ", министерство ведет работу по нескольким основным направлениям - это вовлечение в возведение федеральных земель, свежие возможности для коллективных инвестиций через арендные дома, ипотечные акции и стимулирование программы развития жилищного строительства. Никита Стасишин уточнил, Что Сегодня в составе перечня мероприятий уделяется повышенное внимание выделению средств на возведение садиков и школ, Так как наличие социальной инфраструктуры оказывает прямое влияние на спрос квартир.

во время заседания Уполномоченные отдела ЖКХ Минстроя России заявили, Что получилось достичь значительных достижений в части улучшения качества управления МКД, а Также ввести механизм привлечения частных инвестиций. Сегодня реализуются более 1600 соглашений в сфере тепло- и водоотведения. Что касается, проекта " ЖКХ и городская среда ", то на формирование комфортной городской среды В текущем году будет выделена беспрецедентная сумма - более 42 млрд. Рублей. Сегодня ведомством разработан специальных комплекс мер как федеральных, Так и региональных по информированию и вовлечению людей в данный проект - создана библиотека лучших практик, ведется активная поддержка областей, а Так же среди них проводятся обучающие семинары.

во время заседания обсудили проект " Я - Будущее ", разработанный Общественным советом в целях популяризации строительных профессий и профессий в сфере ЖКХ. Разработчиками была презентована страница на интернет представительстве Минстроя России, посвященная данному проекту, а Также обзор практик популяризации строительных профессий.

Участники совещания Также обсудили тему утилизации ТКО и пришли к заключению, Что надобно сделать комиссию при Общественном совете Минстроя России по проблемам утилизации твердых бытовых отходов для разработки системного подхода по утилизации ТКО.

среди главных вопросов была поднята тема об инициативе создания Ассамблеи региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ. На совещании было отмечено, Что Общественный совет при Минстрое России обязан выступить флагманом, объединив и стандартизировав деятельность региональных общественных советов. Степашин Сергей обратил внимание, Что к созданию Ассамблеи надобно Также подключить потенциал Общественной палаты рф.

Также на совещании обсудили работу Минстроя России с обращениями Жителей в 2016 году. Так, число обращений Жителей в ведомство увеличивается, и в прошедшем году, оно составило 44 148 штук, Что на 2 тысячи больше, чем в 2015 году.

в целях проведения антикоррупционной работы, Члены Президиума обсудили практику и результативность осуществления госзакупок Министерством строительства РФ и подведомственными организациями.

Опубликовано: 21.06.2017
    Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
    Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи

Какой матрас выбрать?Вам знакомо ощущение 'разбитости' после сна? Это происходит вследствие неверно...
Эмаль ПФ-115 - покраска на годы.Эмаль ПФ-115 станет находкой для всех, кто решил покрасить чтобы...
Ипотека как возможность выгодно и быстро получить недвижимостьИпотека - выгодно ли это? Этим вопросом сегодня задается практически...
Преимущества акрилового камня.Искусственный камень находит применение практически везде: в дизайне интерьера, при...
Обслуживание и установка кондиционеровКондиционеры нуждаются в обслуживании независимо от фирмы-производителя. Под процедурой обслуживания...