архитектура и строительство

Общественный совет презентовал проект " Я - строитель грядущего "

Проект " Я - строитель грядущего ", направленный на популяризацию профессий в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, был одобрен президиумом Общественного совета при Минстрое России. Проект разработан инициативной группой Общественного совета при содействии ведомства во время " Десятилетия детства ", объявленного Указом Президента в РФ.

по инициативе Общественного совета при Минстрое России сформирована рабочая группа, которая разработала Проект " Я - строитель грядущего ", его цель - повышение интереса детей и молодежи к профессиям в сфере строительства, архитектуры, урбанистки и ЖКХ.

Членам президиума Общественного совета были представлены первые шаги реализации программы: обзор практик популяризации строительных специальностей " Профессии грядущего " и страница на интернет представительстве Минстроя России, где размещена актуальная данные о рабочей группе, партнерах программы, ее целях и ключевых направлениях. Планируется, что к проекту смогут подключиться абсолютно все заинтересованные лица.

руководитель Общественного совета Степашин Сергей обратил внимание, что видит перспективы проекта и в его реализации надеется на помощь совета, министерства и Фонда ЖКХ. Член совета, ректор МГСУ Андрей Волков добавил, что запуск программы может стать одним из инструментов, позволяющих решить проблему недостатка квалифицированных кадров в промышленности." нередко студенты, заканчивая ВУЗы, не идут в возведение, потому что считают эту работу несовременной и малопрестижной. Это вызвано ее низкой популяризацией. Важно с младших классов школы формировать правильное отношение не только к строительству, но и в общем к созиданию ", - обратил внимание Андрей Волков.

Члены президиума одобрили Проект и сделали предложение включить его в план программы " Десятилетие детства " от Минстроя России.

Опубликовано: 22.06.2017
Читать другие статьи

Ремонт отверстий и проушин. Восстановление отверстий в узлах спецтехники.Работы по восстановлению изношенных отверстий в узлах спецтехники осуществляются, преимущественно,...
Интерьер гостинойОформление и оборудование собственной квартиры или дома, или даже одной...
Искусственный камень в интерьере: столешницы, подоконники и мойкиНовинкой в сфере дизайна внутреннего убранства помещения сегодня по праву...
Завод Metropol называют фабрикой творческих идей решений.На сегодняшний день брендовая испанская плитка Metropol- одна из лучших...
Разновидности грузоподъемных крановБез грузоподъемных механизмов невозможны ни одни строительные работы, если речь...