архитектура и строительство

Одобрен проект технического перевооружения насосной станции в Крыму

Специалисты подведомственного Минстрою России ФАУ " Главгосэкспертиза России " одобрили Проект технического перевооружения насосной станции и реставрации напорных трубопроводов для подачи воды в Станционное водохранилище Республики Крым.

Проект предусматривает работы по установке дополнительного и замены существующего оборудования в помещении насосной станции, санации стального засыпного трубопровода, реставрации камер и колодцев на трубопроводе, а также по замене трубопроводной арматуры.

Как поведали в Главгосэкспертизе России, расположенное в пределах Крымского полуострова неповторимое гидротехническое сооружение Северо-Крымский канал является основной водной артерией, пересекающей почти весь полуостров. Его заполнение происходит за счет каскада из трех водохранилищ: Фронтового, Зеленоярского и Станционного.

С 1975 года начала функционировать самая мощная в республике насосная станция N 3, которая осуществляет перекачку технической воды из Зеленоярского водохранилища Северо-Крымского канала в Станционное для того, чтобы водообеспечения города Керчь и шестнадцати населенных пунктов Ленинского района Республики. Общая длина напорного трубопровода станции составляет 3005 метров.

Финансирование проекта осуществляется во время реализации мероприятий Федеральной целевой программы " Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года ".

Опубликовано: 26.06.2017
    Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
    Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи

Деревянные кессонные потолки и деревянные стеновые панелиНатуральное дерево всегда было одним из прочных живых материалов с...
Столичный комфорт - посуточная аренда квартир.Как сделать поездку в Москву наиболее интересной и экономной? ...
Сингапур и его чудо-отель.Сингапур - место отдыха туристов со всего мира. Мягкий климат,...
низкой цены жалюзи Жалюзи - вертикально (горизонтально) расположенные пластины, защищающие от света. ...
Что такое плоская кровляСегодня весьма актуально стало использовать современные кровельные материалы, а также...