архитектура и строительство

Специалисты обсудили ход реализации проекта по ускоренной замене лифтов

Специалисты совета по лифтовому хозяйству Общественного совета при Минстрое России обсудили ход реализации ведомственного приоритетного проекта по ускоренной замене лифтов, а также восстановление лифтового оборудования в зданиях, признанных культурным наследием. Заседание состоялось 22 июня под руководством начальника Комиссии Сергея Чернышева.

во время дискуссии отчета о процессе программы ускоренной замены лифтов, была затронута тема частичной модернизации лифтового оборудования. Данный подход, по отзывам экспертного братства, даст возможность увеличить качество и длительность эксплуатации работы лифтового оборудования.

Членами Комиссии было отмечено, что необходима разработка методики продления срока службы отреставрированных лифтов. Обсуждая выработку базовых требований к лифтам, отработавшим срок службы, Эксперты подчеркнули необходимость занесения в свод правил требований к лифтам в части доступности для маломобильных групп жителей, энергоэффективности и пожаробезопасности. Доработка проекта базовых требований с учетом предложений и замечаний специалистов будет проведена в ближайшем будущем, а потом проект представят на согласование в Минстрой России.

по проблеме замены лифтов в зданиях культурного наследия Членами Комиссии был выявлен недостаток документально правовых актов, регулирующих данную область. В процессе обсуждения было решено вынести этот вопрос на очередное Совещание Комиссии.

Опубликовано: 26.06.2017
Читать другие статьи

Как получить квартиру в столице 'бесплатно'?В Украине проблема приобретения жилья стоит очень остро. Оно оказывается...
Зачем нужны мягкие угловые диваны.Квартирный вопрос, к сожалению, никто вместе с властью социализма не...
Утепление квартиры в новостройкеЕсли продаются квартиры в ипотеку от застройщика, чаще всего они...
Риски при покупке недвижимости без участия агентства недвижимостиЕсли вы думаете о покупке квартиры, дома или любой недвижимости,...
Проектирование зданий, отделочные работы и алюминиевые конструкции от Строй-ОлимпЗагородное строительство с каждым годом набирает все новые и новые...