архитектура и строительство

Дом для 320 дольщиков организации " СУ-155 " достроен в Обнинске

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень совместно с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым проинспектировал ход достройки объектов организации " СУ-155 " в Обнинске, где 27 июня был введён в использование дом для 320 дольщиков.

Достроенный корпус в квартале " Заовражье " города Обнинска третий по счету дом " СУ-155 " в Калужской области, сданный во время реализации концепции достройки объектов организации. Прежде были переданы под заселение два дома, где квартиры получили более пятьсот семей.

Всего в области во время достройки объектов организации предусмотрено возведение шести домов. Почти 1500 покупателей могли пострадать от недобросовестного застройщика.

" Динамика по достройке домов " СУ-155 " в области хорошая. Отмечу слаженную работу региональных и муниципальных властей. Работа ведётся с опережением графика. На 2018 год останется ввести в области Всего один дом ", - сказал Михаил Мень.

Последним станет еще один корпус в квартале " Заовражье ", также на 320 квартир. Однако, как поведал глава региона, в настоящее время вместе с банком " Российский капитал " прорабатывается возможность оказания дольщикам последнего дома квартир в корпусе, который был введён сегодня. По данным главу правления банка Михаила Кузовлева квартир в сданном корпусе для этого хватает, есть обменный фонд. Если удасться пересечь юридические формальности, дольщики смогут получить квартиры уже в 2017 году. При этом последний корпус в итоге будет достроен, заверил Анатолий Артамонов.

в текущий момент во время реализации концепции достройки объектов организации " СУ-155 " сдано в использование 64 дома, 59 из них были введены в 2016 году, квартиры переданы более 13 тыс. Собственников. Ещё 5 домов, включая корпус в " Заовражье ", достроены и сданы в этом году.

Опубликовано: 27.06.2017
Читать другие статьи

Производство тротуарной плитки и продажа тротуарной плитки в СПб. Брусчатка тротуарная плитка по низким ценамПродажа тротуарной плитки от производителя. Брусчатка тротуарная плитка недорого. Производство...
Выравниваем стены с оглядкой на специфику установки кондиционераДекоративные покрытия для стен использовались на протяжении многих веков и...
Как убрать стену в квартиреИногда, делая ремонт в квартире, мы решаем увеличить жилую площадь,...
Виды остекления балконов. Плюсы и минусыИз-за низких температур, которые царят у нас более полугода, пользоваться...
Натяжные потолки в спальне, в ванной, использование багетовНатяжные потолки в спальне в белых красках уже не так...