архитектура и строительство

Порядка 200 человек зарегистрировались на участие в I Российской молодежной архитектурной биеннале

На участие в I Российской молодежной архитектурной биеннале, которая пройдет 12-14 октября 2017 года в столице Республики Татарстан, зарегистрировались 174 человека из более чем 30 городов мира. Про это 6 июля сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на сессии " Молодые архитекторы. Кто сформирует будущее российских городов?" на Московском урбанистическом форуме.

глава министерства напомнил, что решение учредить Российскую молодежную архитектурную биеннале было принято для развития урбанистической культуры и архитектуры в РФ, поиска и поощрения талантливых молодых архитекторов. Участниками биеннале имеют возможность стать Молодые архитекторы до 35 лет включительно. Написать заявление на участие, включающую портфолио проектов и эссе, надобно до 16 июля.

состязание пройдет в 2 этапа, на первом будет сформирован список финалистов на базе портфолио, 30 отобранных финалистов из числа поданных заявок на участие обязаны будут сконструировать квартал смешанной застройки.

По данным Михаила Меня, приоритетом в озвученных проектах молодых архитекторов обязано быть разработку комфортной жилой среды - предложения и идеи обязаны касаться не уже существующего пространства, а Именно создания параметров нового современного удобного для жизни квартала.

" Какая среда комфортна для современного активного человека, какими обязаны быть этажность и формы домов, как выстроить пространство между ними в представлении молодых и талантливых архитекторов. Именно это обязано быть отражено в представленных на биеннале проектах ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.

Лучшие проекты биеннале будут отмечены Золотым, Серебряным и Бронзовым призами, а сама экспозиция на протяжении 2017-2018 годов будет представлена в столице Республики Татарстан, Москве и иных региональных центрах России.

Опубликовано: 06.07.2017
Читать другие статьи

Домашний погребокПравильно обустроенный под домом погреб позволит сохранить урожай с ранней...
Быстровозводимые каркасные домаТехнология каркасного строительства достаточно проста. Сначала делают каркас и с...
перемычки брусковые, стропильные балки, ригель железобетонныйПрактически любое современное здание в своем каркасе имеет конструкции из...
Спальня для романтиковСпальня в романтичном стиле. Как создать уютную и комфортную обстановку...
Вскрытие и замена дверей и замков в домах.Часто бывает так, что возвращаясь после тяжкого трудового дня домой,...