архитектура и строительство

Утверждена новая структура ТК 465 " возведение "

Утверждена новая структура технического отдела 465 " возведение " (Приказ Росстандарта N1382 от 20. 06. 2017). Председателем отдела согласно документу утвержден зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хамит Мавлияров. Заместителями главу - начальник ФАУ " ФЦС " Дмитрий Михеев, директор НИИОСП Игорь Колыбин, вице-президент РААСН Владимир Травуш, вице-президент " ТехноНИКОЛЬ " Евгений Войлов.

в состав ТК 465 входит 26 подкомитетов, которые объединяют примерно семисот экспертов из 191 организации. Это научно-исследовательские и проектные институты, высшие учебные заведения строительного профиля, Уполномоченные федеральных органов исполнительной власти, производственные и научные объединения и ассоциации.

Областью деятельности ТК 465 является организация разработки и экспертизы сводов правил, устанавливающих требования к процессам проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений и их конструктивных систем (элементов зданий), и стандартов, устанавливающих требования к строительным конструкциям, а также регламентирующих общетехнические вопросы (информационное моделирование, модульная координация, геометрическая точность, правила оформления проектной и рабочей документации, Надежность зданий и сооружений, способы выбора эксплуатационных характеристик зданий, испытаний грунтов и др.).

за ТК 465 также закреплены вопросы использования строительных материалов в возведении и соответствующая экспертиза стандартов. Надежность и безопасность зданий и сооружений неразрывно связана С эксплуатационными свойствами строительных материалов и изделий из которых они возводятся и параметры которых закреплены в нужных стандартах.

ТК 465 - единственный российский технический комитет С многолетним опытом экспертной работы во всем комплексу требований безотказности и безопасности строительных материалов, конструкций и изделий, зданий и сооружений (фактически преемник Госстроя СССР).

Для работы С интернациональной организацией по стандартизации ИСО из ТК сформированы рабочие группы зеркальные 22-м техническим комитетам ИСО в области строительства, к их работе использовано более 50 специалистов. С начала 2017 года специалисты обеспечили волеизлияние рф по проектам 160 международных стандартов и участвовали в заседаниях технических комитетов ИСО в Берлине (Германия), Лондоне (Великобритания), Картахене (Колумбия), Ханчжоу (Китай).

Опубликовано: 12.07.2017
    Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
    РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи

Алюминиевые или пластиковые – какие окна выбрать для домаПри выборе стеклопакетов для частного дома его владельцы могут колебаться...
Деревянная мебель для вашего ребёнкаСтатья содержит советы, на которые стоит ориентироваться, выбирая мебель из...
Основные критерии выбора дизайнера в МосквеТакая проблема, как поиск дизайнера интерьеров в Москве, знакома многим...
Лепнина из полиуретана от компании ЕвропластЛепной декор во все времена олицетворял хороший вкус и роскошь....
Особенности выбора офисных и производственных помещенийИмидж фирмы складывается из множества факторов. Важно не только качество...