архитектура и строительство

Завершен прием заявок на участие в I российской молодежной архитектурной биеннале

В отборочном этапе I российской молодежной архитектурной биеннале прошло регистрацию 377 участников из одиннадцать стран и 58 городов. Максимальный интерес проявили молодые архитекторы из столицы России, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа и Новосибирска. География иностранных участников охватывает такие страны Как Италия, Франция, США, Израиль, Великобритания, Польша и страны СНГ.

Сегодня заявки участников - портфолио проектов и эссе - проходят техническую экспертизу, после которой состоится их рассмотрение Председателем жюри и куратором биеннале Сергеем Чобаном. Имена 30 финалистов, отобранных для участия в биеннале, станут известны 24 июля. На следующем этапе конкурса финалисты обязаны будут сконструировать квартал смешанной застройки.

Как прежде отмечал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень, приоритетом в озвученных проектах молодых архитекторов обязано быть разработку комфортной жилой среды - предложения и идеи обязаны касаться не уже существующего пространства, а именно создания параметров нового современного удобного для жизни квартала.

Лучшие проекты биеннале будут отмечены Золотым, Серебряным и Бронзовым призами, а сама экспозиция на протяжении 2017-2018 годов будет представлена в столице Республики Татарстан, Москве и иных региональных центрах России.

вспомним, финал первой российской молодежной архитектурной биеннале пройдет 12-14 октября 2017 года в столице Республики Татарстан. Решение учредить Российскую молодежную архитектурную биеннале было принято для развития урбанистической культуры и архитектуры в РФ, поиска и поощрения талантливых молодых архитекторов.

Опубликовано: 19.07.2017
Читать другие статьи

Квартира с видом на море Статья о недвижимости возле моря. Страны- Италия, Германия, Литва. ...
Квартиры, дома и коммерческая недвижимость в Каловых ВарахЧехия уже давно является популярным местом для россиян, которые с...
Классификация мужских рубашекРубашка - это один из самых популярных видов мужской плечевой...
Характеристики и правильный монтаж теплых половВ данной статье рассматривается: 1. Уникальность электрических теплых полов. 2....
Хорошая офисная мебель - эффективная работа сотрудникаСамое главное, пожалуй, это то, какую мебель использует работодатель для...