архитектура и строительство

Минстрой России провел обучающий семинар по внедрению целевой модели для СКФО и ЮФО

Обучающий семинар-совещание по проблемам внедрения в субъектах РФ Целевой модели " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование " провела статс-секретарь - зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина. Участниками семинара, прошедшего 1-2 августа в Г. Ессентуки Ставропольского края, стали Уполномоченные четырнадцати областей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Семинар-совещание, организованный Министерством строительства РФ, прошел при содействии аппаратов Полномочных уполномоченных Президента РФ в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах и Правительства Ставропольского края при участии министерством экономического развития Российской Федерации, ФАС России, Главгосэкспертизы России, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, НИиПИ Генплана столицы России. Своим опытом по внедрению Целевой модели поделились Краснодарский край и Тюменская область.

Цель события - информирование и методическая поддержка уполномоченных органов государственной власти субъектов РФ и, в особенности, органов местного самоуправления по отдельным направлениям обеспечения территориального планирования, улучшения предпринимательского климата и упрощения процедур в сфере строительства.

в тренинге приняло участие более 140 директоров региональных и муниципальных органов власти, главных архитекторов, ответственных за внедрение Целевой модели, утверждение документов стратегического, территориального планирования и градостроительного зонирования, предоставление государственных (муниципальных) услуг в сфере строительства, проведение экспертизы и перевод оказания государственных (муниципальных) услуг в электронный вид, а также за улучшение регионального инвестиционного климата.

по отзывам участников, формат семинара-совещания дает возможность прямого контакта с уполномоченными федеральных органов исполнительной власти, специалистами, коллегами из областей. Востребованность подобных мероприятий подчеркнули и органы местного самоуправления.

Минстрой России планирует в 3-м квартале продолжить проведение обучающих семинаров для государственных и муниципальных служащих, главных архитекторов из иных областей.

Опубликовано: 04.08.2017
Читать другие статьи

Противопожарные металлические двериПротивопожарные металлические двери являются группой дверей, которая имеет ряд специальных...
Купить компрессоры производства Abac в "Агрегаты и компоненты"Каждое предприятие, занятое производством, рано или поздно осознает свою потребность...
Выбор офиса - выбор успеха

Признаем очевидное: найти подходящее, во всех смыслах правильное и при...

Повысить эстетический уровень квартиры - значит купить натяжные потолкиСреднестатистический уровень качества ремонта в квартирах растет с каждым годом...
Террасная доска полимерная композитСегодня современная строительная сфера -это век композитных материала. Мы представляем...