архитектура и строительство

Четверть регионов РФ не показали в Минстрой России планы-графики решения вопросов обманутых дольщиков

Из 71 субъекта РФ, где остаются проблемные объекты долевого строительства, только 52 предоставили в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ дорожные карты по решению вопросов получивших ущерб Жителей, включенных в реестр обманутых дольщиков. Про это 9 августа сказал корреспондентам Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

Распоряжением Правительства РФ N1063-р была утверждена форма плана-графика ( " дорожной карты " ) по осуществлению мер по решению вопросов Жителей, включенных в реестр обманутых дольщиков. А также обязательство областей каждый квартал представлять в Минстрой России актуализированный региональный план-график и данные о процессе его реализации.

Первые планы-графики, согласно распоряжению, регионы РФ обязаны были утвердить до 1 августа. Ответственными за их реализацию назначены заместители губернаторов.

" Из 71 субъекта, где есть проблемные объекты и потерпевшие граждане, представилиплан-графики только 52 региона. К тому же, только 39из них соответствуют требованиям, установленным Распоряжением Правительства ", - поведал Михаил Мень. Среди них Белгородская, Владимирская, Самарская и Московская области, Республика Татарстан и др.

Минстрой России принял решение возвратить планы-планы графики 13 регионам. Определенные не утверждены уполномоченными должностными лицами, часть представлена позднее обозначенного срока, А существует и такие " дорожные карты ", которые составлены формально, в них отсутствуют реальные меры по решению вопросов дольщиков.

Опубликовано: 09.08.2017
    В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
    Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи

Авиабилеты в Киев, достопримечательности Киева, что посмотреть в Киеве.Город Киев величественно возвышается над Днепром. Старинный город с интересной...
элитная мебель в КраснодареДля начала стоит точно определить для себя, что же такое...
Лучшие mmorpg игры - обзор лидеров на рынке онлайн развлеченийПолучившие в последнее время бурное развитие, браузерные онлайн игры вступили...
Венецианская штукатурка в декоративной отделке помещенийПрименение венецианской штукатурки при отделке стен и основные ее преимущества...