архитектура и строительство

Регионы получат федеральную поддержку на развитие городской среды в 2018 году

Минстрой России разработал проекты постановления Правительства Российской Федерации о распределении субсидий из государственного бюджета бюджетам областей во время реализации приоритетного проекта " ЖКХ и городская среда " на благоустройство общественных пространств и дворов на 2018 год. Про это сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень 9 августа в рамках общения с прессой.

глава министерства уточнил, что При расчетах учитывалось число жителей, число многоквартирных домов, включенных в региональные программы капремонта, предельный уровень софинансирования и пр. Документ дает возможность регионам понять какую сумму в региональных бюджетах им надобно загодя подготовить и заверить, что они готовы взять на собственные плечи финансовые обязательства.

" Важно подчеркнуть, что в противоположность от текущего года, в предстоящем году регионы сами смогут решать на что потратить выделенные средства - где-то больше дворов нуждаются в благоустройстве, где-то людям хочется обустроить знаковые для муниципалитета объекты ", - уточнил Михаил Мень.

При этом, за ближайшие 5 лет муниципалитеты обязаны благоустроить все дворовые территории, которые в этом нуждаются. Параллельно с реальной работой, регионами и муниципалитетами готовятся Пятилетние программы благоустройства, в которые обязаны быть включены все территории муниципалитетов, нуждающиеся в благоустройстве.

" Пятилетние программы также будут проходить общественные обсуждения и ни в коем случае нельзя обмануть доверие людей, отказавшись от реализации проекта в последующие годы ", - обратил внимание Михаил Мень.

вспомним, В. В. Путин приказал выделить из государственного бюджета средства на проект " Формирование комфортной городской среды " на следующие годы во время совещания по проблемам местного самоуправления, которое состоялось 5 августа в Г. Кирове. Решение будет утверждено законодательным актом о бюджете под конец текущего года.

Опубликовано: 09.08.2017
    Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
    К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи

Как правильно проводить уход за межкомнатными дверями?Двери межкомнатные в Вашем доме, не только разделяют комнаты между...
Независимая оценка недвижимости - консультация оценщика.В статье "Независимая оценка недвижимости - консультация оценщика" Вы...
Как выбрать пилу дисковую, диск пильныйОт того, насколько правильно выбрана пила дисковая по дереву, ...
Вступаем в проектные СРОЗачем необходимо вступление в проектное СРО и что собой вообще...
Ландшафтный дизайн луга - какие растения посадитьОтправляясь на природу, думаешь - какая красота, луг, устланный полевыми...