архитектура и строительство

Одобрен проект строительства общежития для студентов РУДН

Проект строительства восемнадцатиэтажного общежития для студентов Российского университета дружбы народов (РУДН) одобрен специалистами подведомственного Минстроя России ФАУ " Главгосэкспертиза России ". Российский университет дружбы народов основан в 1960 году и является крупным интернациональным учебно-научным центром, в стенах которого каждый год обучаются и проходят подготовку на постградуальных формах обучения граждане более чем 150 государств мира.

Здание общежития РУДН будет построено в пределах существующего студенческого городка. Архитектурные решения предусматривают разработку современного узнаваемого образа здания с учетом градостроительных особенностей застраиваемого участка. В новом общежитии будут размещать иногородних и зарубежных студентов, аспирантов, докторантов, стажеров и слушателей института РУДН. Согласно проекту, рассмотренному Главгосэкспертизой России, номерной фонд составит 275 номеров, поселиться где смогут 550 жителей.

Номера для студентов, жилые комнаты с прихожей, санузлом и душем, будут оснащены всей необходимой для комфортного проживания мебелью: кроватями, тумбами, рабочими столами, стульями, шкафами для одежды и обуви. В жилой районе также будут выделены кухни-ниши, оснащенные двухконфорочными плитами, холодильниками и раковинами, рабочими и обеденными столами.

Проект предусматривает разработку в общежитии безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями: специальные комнаты будут оборудованы на первом и 2-м этажах. Номера, предназначенные для инвалидов, будут оснащены всеми необходимыми средствами для самообслуживания, мебель подобрана с учетом особенностей, живущих в них людей. Доступ к этим номерам будет осуществляться через специальный обособленный вход в дом.

на 1-м этаже также разместятся медпункт, кафетерий, административные и дополнительные помещения, залы для занятий и проведения досуга.

ФОТО: gge. Ru

Опубликовано: 14.08.2017
Читать другие статьи

Куда идеально подойдет вытяжка в стиле КантриУвлечение американским музыкальным стилем средины прошлого столетия достигло таких масштабов,...
Как выбрать жалюзи для офисаЕсли вы только что открываете новый офис или делаете ремонт...
Недвижимость и бизнес аналитикаВ данный момент одной из самых масштабных и перспективных отраслей...
Трубы. Металлопластиковые и полипропиленовые трубы.Металлопластиковые трубы используются везде. С каждым годом все больше и...
Бани и сауны в квартиреДалеко не все имеют возможность потроить настоящую баню на загороднем...