архитектура и строительство

В Соловках прошла Межведомственная рабочая группа по сохранению и развитию Соловецкого архипелага

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Никита Стасишин принял участие вместе с Министром культуры Владимиром Мединским и губернатором архангельском регионе Игорем Орловым в встрече по сохранению и развитию Соловецкого архипелага под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

в процессе события обсудили ход строительства и финансирование объектов, нужных для возрождения архипелага. Вспомним, что Минстрой России Назначен ответственным исполнителем за реализацию ряда мероприятий. Так, возведение канализационных сетей и коллекторов, канализационных очистных сооружений деревни Соловецкий уже профинансировано и обязано быть реализовано до окончания года. В данный момент рассматривается вопрос о подготовке документации для оплаты еще 2-х мероприятий: возведение и реконструкция системы водоснабжения и возведение многоквартирного жилого фонда для расселения из ветхого и аварийного жилого фонда пос. Соловецкий. Их реализация запланирована на 2018 и 2019 годы соответственно.

во время посещения Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря участники совещания ознакомились с ходом ремонтно-реставрационных работ объектов основного монастырского комплекса.

Справочно:

Минстрой России является координатором по проблеме комплексного развития и сохранения Соловецкого архипелага архангельском регионе.

Распоряжение Правительства рф N 163-р (Перечень мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага) издано 5 февраля 2016 г. Распоряжение вобрал в себя совокупность мероприятий, направленных на возрождение Соловецкого архипелага. Сроки реализации мероприятий намечены до 2020 гг.

принимая во внимание исключительную историко-культурную, духовную, природную и социальную значимость развития Соловецкого архипелага - объекта всемирного наследия ЮНЕСКО Минстрой России провел длительные сложные работы по созданию, согласованию с заинтересованными ведомствами и изданию Перечня мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

Фото: Главное управление МЧС России по архангельском регионе

Опубликовано: 21.08.2017
    В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
    К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи

Такелажные услуги: такелажное оборудование и работыПри выгрузки, погрузки тяжелых и объемных грузов не возможно использование...
Натяжные потолки в ВоскресенскеНачать ремонт может каждый, но вот как его закончить. При...
Строительство дома на берегу моряСтроительство дома - процесс необычайно трудный и затратный. А если...
Качество при изготовлении металлоконструкцийИзготовление металлоконструкций осуществляется многими компаниями из металлических листов непосредственно на...