архитектура и строительство

Дорожные карты по решению вопросов дольщиков будут представлены в открытом доступе в сентябре

Планы-графики по решению вопросов обманутых дольщиков утвердили на практике все регионы РФ, где остаются проблемные объекты долевого строительства. В открытом доступе дорожные карты будут представлены в сентябре. Про это 23 августа поведал корреспондентам на бизнес-бранче ИД " Коммерсант " заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин.

Как объяснил заместитель министра, планы-графики будут по максимуму публичными документами с реальными сроками, мерами и цифрами, необходимыми на достройку проблемных объектов.

согласно его заявлению, на текущий момент не все из представленных дорожных карт соответствуют требованиям, установленным Распоряжением Правительства, субъектам дано две недели на внесение нужных правок.

" Я думаю, в сентябре мы опубликуем дорожные карты в открытом доступе, чтобы каждый гражданин смог увидеть в какие сроки и какими мерами будут достроены проблемные объекты ", - уточнил Никита Стасишин.

Как прежде сообщал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень, из 71 субъекта, где есть проблемные объекты и потерпевшие граждане, показали дорожные карты только 52 региона, из них только 39 соответствуют требованиям, установленным Распоряжением Правительства.

вспомним, форма дорожной карты по решению вопросов Жителей, включенных в реестр обманутых дольщиков, утверждена Распоряжением Правительства РФ N1063-р. Равным образом в документе прописана обязательство областей каждый квартал представлять в Минстрой России актуализированный региональный план-график и данные о процессе его реализации.

Первые планы-графики, согласно распоряжению, регионы РФ обязаны были утвердить до 1 августа.

Опубликовано: 23.08.2017
Читать другие статьи

Кровля - Кровельный материал ОндулинОднулин - один из самых не только прочных, но и...
Гипсокартон или натяжной потолокНа сегодняшний день основным конкурентом натяжных...
Защита от водыГидроизоляция с перевода с греческого языка несет в себе значение,...
Двери из массива сосны - надежная защита вашего домаДревесина - это популярный строительный материал, который используется современными мастерами...
Подключение люстрыПодключить люстру может каждый человек, разбирающийся в электричестве. Подключение прибора...