архитектура и строительство

Одобрен проект строительства транспортной развязки в Санкт-Петербурге

Специалисты Санкт-Петербургского филиала подведомственного Минстрою России ФАУ " Главгосэкспертиза России " одобрили проект 2 этапа подключения интернационального автомобильного вокзала из транспортно-пересадочного узла " Девяткино " к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) в пределах Всеволожского района Ленинградской области.

Как заявили в Главгосэкспертизе России, проект предусматривает возведение транспортной развязки Для подключения интернационального автомобильного вокзала из транспортно-пересадочного узла " Девяткино " к Кольцевой автодороге вокруг Санкт-Петербурга. Пересечение с КАД будет организовано под существующим на трассе путепроводом, а примыкание и отмыкание съездов - путем аппарата переходно-скоростных полос на КАД. Общая длина строительства съездов транспортной развязки составит 1438 м.

Для организации движения пешеходов под путепроводом проектом предусмотрены работы по установке пешеходного ограждения и возведению тротуара, совмещенного с велосипедной дорожкой шириной 3, 25 м.

Транспортно-пересадочный узел " Девяткино " объединит в себе междугородный и интернациональный автобусный вокзал, железнодорожную станцию, станцию метро, расширенный паркинг Для машин, объекты торговли и развлечений. Реализация этого инфраструктурного проекта даст возможность сделать единое пространство, обеспечивающее удобную навигацию Для пассажиров с учетом разных видов транспорта, расположенных в районе, а также будет помочь переключению пассажиропотока с личного транспорта на общественный при перемещении из Всеволожского района Ленинградской области в Санкт-Петербург, что, со своей стороны, улучшит дорожную ситуацию.

Опубликовано: 24.08.2017
Читать другие статьи

Дверные замки: их классификация и выборДля того, что дом действительно стал надежной крепостью, надо поставить...
Советы по планированию лестничной конструкции для домаВыбор подходящей лестницы для дома следует основывать на функциях, которые...
жалюзи на пластиковые окнаЖалюзи на пластиковые окна - это невероятно красивый и стильный...
Современные металлические двери и оконные решетки.Все чаще можно встретить на окнах решетки, а в квартирах...
Домашние хлопотыОбстановка в собственном доме волнует многих, и используют для создания...