архитектура и строительство

Закончены первые проекты благоустройства, планируемые на текущий год

Завершено благоустройство первых объектов, реализованных в 2017 году во время приоритетного проекта создания комфортной городской среды. Более десяти муниципалитетов страны Уже полностью завершили все планируемые работы. Про это сказал заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис 31 августа в процессе Всероссийского селекторного совещания.

во время приоритетного проекта создания комфортной городской среды в 2017 году в РФ обустраивается порядка 20 тыс. дворов И около 3000 общественных пространств. Объекты благоустройства на всей территории страны сдаются каждый день. Уже полностью завершили все планируемые работы в г. Уварово Тамбовской области, отдельных муниципалитетах Калужской И Курганской областей, Приморского И Алтайского края, во Владивостоке. В Тульской области полностью закончены работы на 53 объектах из планируемых 239, а в Кемеровской области сданы работы в 50 дворовых территориях.

в Татарстане за последнее время были открыты 7 обустроенных общественных пространств, а так же среди них парк " Молодежный ", детский парк " Калейдоскоп " И два общественных пляжа.

" Посещая регионы, мы наблюдаем, что работы по благоустройству идут активными темпами, И те проекты, которые сегодня реализуются, поддерживаются горожанами - граждане сами выбирали, как обязаны выглядеть их дворы И парки, И скурпулезно контролируют ход работ. Но хочется подчеркнуть - важно внимание к деталям. Принимая работы, наиболее скурпулезно проверяйте качество установки малых форм И несомненно разговаривайте с жителями - все ли их устраивает. И Особое внимание стоит уделить старшему поколению, как правило, пожилые граждане просят установить шахматные столики или беседки - И это важнейшая часть инфраструктуры каждого двора ", - пояснил заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис.

в тоже самое время с практическими работами И на их основании регионы разрабатывают пятилетние программы благоустройства, подавляющее количество областей Уже разработали И утвердили эти документы.

Опубликовано: 31.08.2017
Читать другие статьи

Как построить сауну в доме или квартире своими руками?Строим недорогую сауну своими руками в доме или квартире. ...
Грузоподъемные машины -строительные подъемникиМачтовые подъемники - это технические устройства, которые позволяют поднять как...
Асфальт или тротуарная плитка - что выбрать?Не будем сейчас касаться ландшафтного дизайна, благодаря которому можно сделать...
Теплый пол - современный выборС тем, что дом, в котором мы живем, - это...
Таблички для офиса: из металла, из пластика, из латуниОдним из важных элементов знакомства с компанией по праву можно...