архитектура и строительство

Школу в Улан-Удэ открыли после мероприятий по сейсмоусилению

После 2-х лет реставрации и мероприятий по сейсмоусилению 1 сентября в г. Улан-Удэ открылась учебное заведение, рассчитанная на 400 учеников. В церемонии открытия приняла участие зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Елена Сиэрра вместе с врио руководителя Республики Бурятия Алексеем Цыденовым.

" возведение и сейсмоусиление жилых домов и объектов социально-культурной сферы - школ, детских садов - в сейсмоопасных субъектах страны является ключевым направлением в реализации программы, государственным заказчиком которой выступает Минстрой России ", - уточнила в собственном приветственном слове заместитель Министра.

Здание школы реконструировалось во время реализации федеральной целевой программы " Повышение устойчивости жилых домов, главных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах рф на 2009-2018 годы ".

Всего на реставрацию школы в Улан-Удэ в период с 2015 по 2017 годы было нацелено 282 млн. Рублей, из них 197, 5 млн. Рублей из государственного бюджета и почти 85 млн. Рублей из средств консолидированного бюджета Республики Бурятия.

Разрешение на ввод в использование здания было получено пятнадцать августа 2017г. Учебное заведение рассчитана на 400 учеников.

Елена Сиэрра от имени руководителя Минстроя России Михаила Меня поздравила школьников и их родителей с Днем знаний, а также выразила благодарность Правительству Республики Бурятия за проделанную работу.

Опубликовано: 01.09.2017
Читать другие статьи

Чем хороши натяжные потолки.Первоначально созданные, как способ для коррекции неустранимых дефектов на потолочных...
Игра аристократов в окрестностях Санкт-ПетербургаГольф-клуб Gorki в Санкт-Петербурге призван позволить всем желающим попробовать себя...
Энергосберегающий домСтроительная индустрия стремительно развивается и основной упор сегодня ставится на...
Ремонт потолков: достоинства лкмРемонтные работы в любых типах помещений всегда начинаются с потолка,...
Чистка дивановЧистка диванов - услуга многих клининговых компаний, которая считается одной...