архитектура и строительство

Михаил Мень встретился со Святейшим Патриархом Кириллом

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень 5 сентября встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. На встрече говорилось о процессе выполнения мероприятий по сохранению Соловецкого архипелага, а также развитию г. Сергиева Посада столичной области как духовного центра России.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ определено ответственным исполнителем по реализации ряда мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. По результатам встречи со Святейшим Патриархом Глава федерального ведомства Михаил Мень сказал, что на 2018 год на возведение и реставрацию систем водоснабжения деревни Соловецкий ожидается выделить порядка 130 млн. Рублей." помимо этого, около 50 млн. Рублей будут выделены на завершение работ по водоотведению в деревне Соловецкий ", - добавил Руководитель министерства строительства России.

на встрече со Святейшим Патриархом также обсуждалась концепция развития Г. Сергиева Посада как духовного центра. Концепцию показал народный избранник Государственной Думы РФ от города Сергей Пахомов. Согласно его заявлению, данный проект поддержан собственной персоной губернатором столичной области Андреем Воробьевым, который уделяет Пристальное внимание развитию Сергиева Посада.

Только В текущем году город получил из всех уровней бюджетов 800 млн. Рублей на благоустройство и городскую среду в составе перечня мероприятий Минстроя России. В высокой степени готовности размещается объездная дорога.

по линии Минстроя России на встрече говорилось также о проектировании и реставрации наружных сетей Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Опубликовано: 05.09.2017
Читать другие статьи

Технология 'Умный дом' и её основные подсистемыСовременная технология 'Умный дом' позволяет насладиться благами технического прогресса и...
Квартиры в Железнодорожном: купить или снять?Выбор между покупкой и арендой жилья на первый взгляд очевиден...
Настенный газовый котелНастенный газовый котел состоит не только из горелки и теплообменника,...
Инженерные системы обеспечения: важность вопроса и актуальность квалифицированного обслуживанияВопрос грамотной организации всех необходимых коммуникаций - это не только...
Доверьтесь ландшафтному дизайнеру!Ландшафтный дизайн, впрочем, как и озеленение участка, лучше доверить профессионалам....