архитектура и строительство

Владивосток закончил работы, планируемые на 2017 год во время проекта создания комфортной городской среды

На благоустройство г. Владивостока было нацелено свыше 149 миллиона руб., а так же среди них 87, 5 миллиона руб. из государственного бюджета. К сентябрю город полностью исполнил все действия по благоустройству, планируемые на 2017 год. Про это сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень во время панельной сессии " ЖКХ и жилье ", прошедшей 6 сентября на Восточном экономическом форуме.

Работы по благоустройству г. Владивостока реализуются во время приоритетного проекта " Формирование комфортной городской среды ": в этом году обустроено 16 дворов и 3 общественных пространства." Проект по благоустройству не знает аналога по своему масштабу. Только в пределах Дальневосточного округа благоустраивается свыше 700 дворов и более 150 общественных пространств ", - уточнил Михаил Мень.

глава министерства напомнил, что во время проекта все муниципалитеты с населением более тысячи человек обязаны принять современные правила благоустройства, выстроить системы уборки, озеленения и освещения городов. Помимо этого, регионами и муниципалитетами принимаются пятилетние программы, в которые войдут все территории, нуждающиеся в благоустройстве. Эти программы обязаны стать программным документом, очерчивающим стратегию развития города.

Михаил Мень обратил внимание, что Дальний Восток является успешным примером привлечения инвесторов в отрасль жилищно-коммунального хозяйства и городской среды." Сегодня в пределах Дальневосточного федерального округа действует 255 концессионных соглашений, объём инвестиций, предусмотренный ими, превысил одиннадцать, 7 млрд рублей, из них 5. 48 млрд - средства частного инвестора. Без сомнения, это сказывается на снижении аварийности на сетях, а это означает и на увеличении качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг ", - сказал глава министерства.

заместитель министра Андрей Чибис добавил, что по результатам предшествующего отопительного периода во всех субъектах Дальневосточного федерального округа снизилось количество аварий на сетях теплоснабжения, что говорит об продуктивности Работы по улучшению ЖКХ в пределах округа." наиболее Желаю отметить Камчатский край и Республику Якутия, которые внедряют свежие технологии и механизмы привлечения инвесторов в отрасль, К примеру, энергосервисные контракты и концессии ", - обратил внимание Андрей Чибис.

по информации на 1 сентября, всего в РФ заключено 1676 концессий, общий объем предусмотренных ими инвестиций составляет 210 млрд рублей, 194 из них - частные инвестиции. В 2017 году заключено 199 концессий, объем предусмотренных ими инвестиций составляет 14, 26 млрд рублей. За счет концессий, как продемонстрировал опыт, существенно снижается аварийность.

Опубликовано: 06.09.2017
Читать другие статьи

Неоспоримые плюсы покупки недвижимости в БолгарииПриобретение недвижимости в Болгарии - выгодное вложение капитала и отличный...
Планировка и монтаж освещения торгового залаПланировка и монтаж освещения офиса или торгового зала сказываются не...
Можно ли построить Умный дом самостоятельно?Когда вы достаточно умны и имеете некоторые познания в девайсах...