архитектура и строительство

Утилизация отходов во Владивостоке имеет возможность быть модернизирована при содействии японской стороны

Меморандум о кооперации России и Японии в части строительства нового мусоросжигательного предприятия в Приморском крае и модернизации газоочистного оборудования на существующем предприятии был заключен на площадке ВЭФ-2017 6 сентября. Документ был подписан в присутствии заместитель руководителя Минстроя России Андрея Чибиса и руководителя префектуры Тоттори Хираи Синдзи.

" взаимодействие России и Японии расширяется и, без сомнения, важно опираться на успешный зарубежный опыт. Японские коллеги применяют передовые технологии в части мусоропереработки, которые будут использованы при модернизации приморского мусоросжигательного предприятия, повествование ведется о о сумме инвестиций более 1 млрд. рублей. Равным образом в будущем может быть и возведение нового предприятия с использованием новых технологий ", - пояснил Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень.

во время двустороннего сотрудничества для увеличения продуктивности работы и уменьшения выбросов вредных веществ мусоросжигательного предприятия МУПВ " Спецзавод N1 " в Г. Владивостоке будет модернизировано газоочистное оборудование мусоросжигательного предприятия, а Также построен новый предприятие. Японской стороной была представлена предварительная сметная Цена газоочистного оборудования на мусоросжигательный предприятие МУПВ " Спецзавод N1 " - 165, 6 млн. Рублей на 1 котел утилизатор, а Также Цена комплекса для сжигания отходов (70-100 тонн в сутки), включая расходы на доставку и надзор за монтажом - 1, 1 млрд рублей.

в последнем месяце лета делегация России посетила префектуру Тоттори, где состоялась рабочая встреча с уполномоченными префектуры и японскими компаниями для получения конкретных технических предложений (в том числе сметных расчетов) по улучшению газоочистного оборудования. Равным образом в рамках визита российская сторона посетила мусоросжигательный предприятие фирмы " Санко " для рассмотрения возможности строительства аналогичного объекта в Г. Владивостоке.

Опубликовано: 07.09.2017
Читать другие статьи

Электромонтаж проводки для бытовых приборов. В наше время евроремонтов и распространяющегося повсюду минималистического стиля каждый...
Преимущества строганного брусаВ строительстве сейчас очень популярным материалом является строганный брус. Он...
Особенности современного дизайна интерьераИногда в нашей жизни возникают такие моменты, когда хочется совершить...
Выбираем обои для отделки стен в отелеС развитием туризма, стало появляться большое количество отелей, гостиниц. Они...
Почему стоит заказывать бетон с завода?Преимущества приобретения бетона, непосредственно с завода. ...