архитектура и строительство

РФ и Израиль подписали программу двустороннего сотрудничества в сфере строительства

Подписана Программа сотрудничества России и Израиля на 2017-2018 годы в сфере строительства и жилищного хозяйства. Подписи под документом одиннадцать сентября поставили Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень и Министр строительной отрасли и жилищного хозяйства страны Израиль Йоава Галант.

глава министерства Михаил Мень уточнил важность взаимного стремления к укреплению двустороннего сотрудничества. Он уточнил, что в 2016 году была Подписана Совместная Декларация о кооперации между профильными министерствами 2-х стран в процессе визита главы кабинета министров рф Дмитрия Медведева в Иерусалим.

" Декларация предусматривает разработку при комиссии рабочей группы по проблемам строительства и жилищного хозяйства, которая будет действовать согласно утверждённой сегодня программе сотрудничества ", - пояснил Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

Программа подразумевает обмен информацией и опытом по законодательному и техническому регулированию в сферах строительства и жилищного хозяйства в рф и в Государстве Израиль, а так же среди них: законодательное регулирование долевого строительства, правовое и техническое регулирование, направленное на усиление энергетической продуктивности зданий, а также опытом о последовательности проведения профессиональной подготовки и организации обучения работников.

во время двустороннего сотрудничества ожидается организация курсов увеличения квалификации для экспертов в области новых методов строительства и жилищного хозяйства, организация и проведение форумов и конференций на территориях рф и страны Израиль и содействие участию в них имеющих интерес организаций, общие совещания по проблемам разработки нормативных документов в области строительства, проектирования и эксплуатации зданий, по организации взаимодействия и планам работы с интернациональной организацией по стандартизации ISO, по созданию национальных стандартов в области строительных конструкций и материалов.

Опубликовано: 11.09.2017
Читать другие статьи

Линолеум и его характеристики.При ремонте помещения нужно определиться с типом напольного покрытия. В...
Консольные и полочные стеллажи - надёжное складское оборудование от ООО 'Корпорация Логистик Групп'.Максимально эффективную работу на складе обеспечит правильно подобранное, качественное и...
Кухни из мдфТрудно представить современный интерьер без использования такого материала, как МДФ. ...
Цемент - самый популярный материал для строительстваЕсть материалы, без которых сложно представить строительство. Один из таких...
Универсальные штукатурные станции: строительные работы стали легчеСегодняшний строительный рынок предлагает большой ассортимент разнообразного оборудования, которое существенно...