архитектура и строительство

Израильская делегация ознакомилась с русским проектом комплексного освоения территории

Российско-Израильская делегация одиннадцать сентября ознакомилась с проектом " ЗИЛАРТ ", как примером масштабного и комплексного освоения территории. Делегацию возглавили Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень и Министр строительной отрасли и жилищного хозяйства страны Израиль Йоава Галант.

" Мы сегодня с нашими израильскими коллегами продуктивно пообщались про то, как устроено жилищное закон в наших странах, и увидели, как реализуется на земле жилой проект с применением современных практик, принципов и подходов по комплексной застройке территории. Мы имеем чем поделиться, думаю, что-то наши коллеги смогут взять за основу ", - обратил внимание глава министерства Михаил Мень.

в плане проекта " ЗИЛАРТ " реализуется уникальный формат - " город в г. ", который подразумевает полифункциональное развитие территории. Располагается проект на участке 65 га. Сейчас в пределах ЗИЛ полностью отсутствует какое-либо производство. На его место пришли дома с уникальными архитектурными решениями, парки, пешеходные бульвары, театры, музей " Эрмитаж-Москва " и многое другое.

К 2022 году ожидается построить 1520 тыс. Кв. М общей наземной площади, среди которой 760 тыс. Кв. Метров - Суммарная площадь квартир, а 217, 4 тыс. Кв. М - торгово-офисные площади.

во время проекта также предусмотрен единый образовательный комплекс - запланировано возведение 2 школ на 3375 мест. При этом первая учебное заведение и единственная из наиболее больших в столице России (она рассчитана на 2500 мест) примет первых учеников уже в 2019 году. Ее возведение ожидается закончить в 2018 году. Кроме школ в пределах проекта предусмотрены дошкольные образовательные учреждения. Всего в " ЗИЛАРТЕ " предусмотрено 8 встроенных детских садов на 960 мест, а также два отдельно стоящих на 370 мест.

Помимо этого, планируется масштабная программа озеленения, (площадь озеленения составит около 20 га), обустройство парковых зон. Возникнет и собственный Парк площадью почти 10 га - проект создан известным ландшафтным архитектором и урбанистом Джери Ван Эйком. В основу концепции парка заложена идея паблик-арта - искусства в городском пространстве. Парк разместится между жилым кварталом и Московским центральным кольцом. Согласно проекту, на его территории площадью около 10 га будет высажено более 700 деревьев, две тысячи кустарников разных пород. Тут возникнут пешеходные и велодорожки, детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, рекреационные зоны, малые архитектурные формы, а также благоустроенные места отдыха. Откроется Парк уже осенью текущего года.

Опубликовано: 11.09.2017
    Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
    К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи

Квартирный переездПереезд - это всегда суета и хлопоты. Хозяева постоянно боятся...
Межкомнатные перегородкиПрактически ни один ремонт на сегодняшний день не обходится без...
Окружите себя красотой!Окружающая среда окружает горожанина всё теснее. Вырваться из бетонных объятий,...
Самостоятельная установка котлов отопления | Отопление дома своими рукамиУстановка котлов в городской квартире или загородном доме - это...
Утепление зданий по современным требованиям в ГерманииВ Германии, как и во всей Европе, сейчас повсюду ремонтируются...