архитектура и строительство

Для строительства и реставрации сетей газораспределения и газопотребления не станет требоваться разрешение

Правительство РФ одобрило разработанные Министерством строительства РФ уточнения в Градостроительный правило РФ, упрощающие возведение и реставрацию сетей газораспределения и газопотребления и снижающие административные барьеры в данной сфере. Проект закона на совещании Правительства 13 сентября показал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Как объяснил глава министерства, законопроектом предлагается исключить необходимость получения разрешения на строительствосетей газораспределения и газопотребления с проектным рабочим давлением до 0, 6 МПа.

" Мы сильно упрощаем для потребителя порядок, Цена и сроки строительства сетей газораспределения ", - обратил внимание Михаил Мень.

Он также напомнил, что с 1 января 2017 года для зданий и сооружений, для строительства которых не требуется разрешение на возведение, Согласно с дорожной картой по повышению доступности энергетической инфраструктуры, предусмотрен упрощенный порядок государственной регистрации право собственности на такие объекты.

Опубликовано: 13.09.2017
Читать другие статьи

Отдых в арендованных коттеджах летом: преимуществаЗагородный отдых становится все более популярным, и в летнюю пору...
Жизнь в гармонии с лунными цикламиВлияние Луны на приливы и отливы, на вращение Земли, а...
Кто может профессионально выполнить электромонтажные работы в доме?Проведение электромонтажных работ своими руками в собственном доме может быть...
Аренда спецтехникиАреда спецтехники обходится, безусловно, дешевле, чем ее приобретение. Аренда автовышки...
Уличное освещение - светодиодные светильники или лампы накаливанияКакие преимущества перед лампами дают светодиодные прожекторы и компактные светодиодные...