архитектура и строительство

Исчерпывающий перечень в сфере жилищного строительства сократится до 107 процедур к концу года

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ планирует уменьшить исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства до 107 процедур К концу 2017 года. Про это заявила статс-секретарь, заместитель руководителя Минстроя России Наталья Антипина на симпозиуме " Новая повестка развития российских городов " Фонда " Институт экономики города ".

в собственном выступлении Наталья Антипина поведала о мерах, которые предпринимаются ведомством для улучшения предпринимательского климата в сфере градостроительной деятельности. Она напомнила, что за последние 3 года были сконструированы и утверждены шесть подробных перечней процедур в разных сферах: жилищное возведение, возведение объектов электросетевого хозяйства, возведение сетей теплоснабжения и т. Д.

При этом Министерство продолжает работу по оптимизации и унификации процедур. Например, исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, в котором на момент высказывание в 2014 году содержалось 134 процедуры федерального уровня, плюс - 10 региональных. Только за текущий год документ был сокращен на 17 процедур." К концу 2017 года мы планируем уменьшить перечень до 107 процедур ", - сообщила Наталья Антипина.

по Ее выражениям, из-за проделанной работе, число административных процедур не является острой проблемой." Сегодня гораздо важнее сконцентрироваться на работе по сокращению сроков проведения процедур, а также на обеспечении прозрачности и доступности информации в градостроительной сфере ", - подчеркнула заместитель министра.

по информации Национального рейтинга богатства инвестиционного климата в субъектах РФ, каждый год издаваемого Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, среднее время получения разрешения на возведение При возведении многоквартирного жилого дома занимает 120 дней. Двумя годами ранее этот показатель составлял 140 дней.

заместитель руководителя Минстроя России напомнила, что в настоящее время утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и увеличения инвестиционной привлекательности регионов РФ, включая целевую модель " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование ". Ее реализация даст возможность снабдить в субъектах РФ единую для всей страны практику правоприменения в сфере строительства, а также обеспечит уменьшение в регионах сроков получения разрешения на возведение многоквартирного жилого дома до 82 дней К концу 2021 года.

Опубликовано: 18.09.2017
    Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
    Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи

Снять квартиру посуточно в ВоронежеВ большинстве случаев снять квартиру посуточно требуется приезжим. Но в...
Готовая мебель или кухня на заказ?Раньше кухонная гарнитура была скучной и неинтересной. Сегодня же ситуация...
Поворотные дисковые затворы, чугунные задвижки. Задвижки или затворы?Некоторые специалисты при выборе между такими элементами из ряда запорно-регулирующей...
Как правильно выбрать люстру для кухниИнтерьер кухни обычно создается в последнюю очередь. Однако, согласно дизайнерам,...
Септик Топас 5 ПРВладельцы дачного коттеджа или загородного дома, которым знакома проблема оборудования...