архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России вручил награды победителям III Градостроительного конкурса

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 20 сентября принял участие в деловой программе Российского инвестиционно-строительного форума 2017 и наградил победителей III Градостроительного конкурса Минстроя России.

в 2017 году на состязание поступило 169 заявок из 41 региона России. В количество финалистов вошли 49 участников. Среди лауреатов оказались крупные инфраструктурные Проекты, а Также Проекты комплексной застройки столицы России, Кемерово, Белгорода, Воронежа и иных городов. Больше всего финалистов представляют Москву, Воронежскую область, Санкт-Петербург и регионы Сибири.

Награду в номинации " Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере " поделили Проект " Информационно-аналитическая система управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД) " из столицы России и Проект государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности столичной области.

Победителем в номинации " Лучший генеральный план города " стал Проект Генплана городского округа Калининграда.

Лучшим реализованным проектом комплексного освоения территорий был назван город-Спутник " Лесная поляна " в Кемеровской области, а Лучшим реализованным проектом сохранения объектов культурного наследия признан Киевский вокзал в столице России.

Проект " ЖК " Сабурово Парк " " в Красногорском районе столичной области одолел в номинации " Лучший реализованный Проект застройки территорий объектами малоэтажного строительства ".

Сразу два победителя были определены в номинации " Лучший реализованный Проект строительства объекта транспортной инфраструктуры ". Это Проект запуска пассажирского движения по Московскому центральному кольцу и Проект автомобильной дороги " Западный скоростной диаметр " в Санкт-Петербурге.

В текущем году возникла новая Номинация " Лучший реализованный Проект в моногороде в составе перечня мероприятий " Пять шагов благоустройства ". Так было решено отметить некрупные Проекты, значимость которых весьма существенна для малых городов с некрупными бюджетами. Первым Победителем был признан Проект благоустройства территории и инфраструктуры перед зданием городского центра культуры и отдыха " Спутник " в Вязниковском районе Владимирской области.

Номинация " Лучший реализованный Проект строительства объекта социальной инфраструктуры " объединила 4 победителей: Проект реставрации стадиона " Нефтяник " в Уфе, как Лучший спортивный объект, " Межрегиональный Центр для талантливых детей " в Саранске, как Лучший Проект объекта образования, " Медицинский Центр " из Новокузнецка, как Лучший Проект в здравоохранении и Концертный зал " Сибирь " культурно-делового центра " Пушкинский " в Г. Барнаул, победивший в подноминации " Лучший реализованный Проект строительства объекта культуры ".

Спецприз конкурса за уникальный объект благоустройства, имеющий большое социальное и историческое значение, получил Проект Музея космонавтики под открытым небом " Аллея Космонавтов ". Также отдельного приза удостоился Проект " Амбулатория с жильем для врача " в Воронежской области, село Костино-Отделец.

При этом, было решено не называть победителей Сразу по трем номинациям: Правила землепользования и застройки, Развитие застроенных территорий и Проекты в сфере энергоэффективности, в связи с тем, что номинанты не соответствовали новым требованиям к победителям.

Опубликовано: 20.09.2017
Читать другие статьи

Особенности проектирования дизайна загородного домаБольшой выбор строительных материалов, профессионализм архитекторов и дизайнеров, развитие интерьерного...
Доверьтесь ландшафтному дизайнеру!Ландшафтный дизайн, впрочем, как и озеленение участка, лучше доверить профессионалам....
Выбираем стенорезную машинуПерепланировка - занятие не для слабаков. Как правило, это доставляет...
Бухгалтерские и юридически услугиО порядке оказания бухгалтерских и юридических услуг бухгалтерскими фирмами ...
Полиэтиленовая пленка в ТвериПроцесс экструзии полиэтиленовой плёнки в Твери. Адрес производства плёночного полиэтилена:...