архитектура и строительство

Более 50 млн. Кв. М индустриального жилья имеет возможность быть введено в 2018 году

Анализ проектный деклараций застройщиков продемонстрировал, что в 2018 году ожидается ввести порядка 50 млн. Кв. М индустриального жилья, что дает основания ждать повышения объемов ввода жилья в общем. Про это 20 сентября поведал корреспондентам Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень во время Российского инвестиционно-строительного форума 2017, который проходит в столице России.

Михаил Мень сделал акцент, что на в течение нескольких следующих лет в стране не запланировано строительства мощных проектов, подобных Как объекты к Олимпиаде в Сочи или к Чемпионату мира по футболу." Бюджетный заказ сокращается. На 1-ое место выходит жилищное возведение ", - добавил глава министерства.

согласно его заявлению, ежемесячный мониторинг объемов ввода жилья говорит о хорошей динамике. Если в 1-ом квартале отставание по рассматриваемому показателю от результатов 2016 года было велико и вызывало опасения, то к сентябрю разница сильно сократилась. По информации Росстата на 1 сентября было введено 39, 7 млн. Кв. М жилья, что всего на 7, 3% меньше, чем за такой же период прошедшего года. Однако, глава министерства уточнил, что уменьшение объемов ввода жилья в 2017 году все-таки произойдет. Ввод планируется на уровне 74-76 млн. Кв. М жилья.

Серьезное развитие жилищного строительства в Минстрое России прогнозируют в 2018 году." Опираясь на информацию по выдаче ипотеки, можно с уверенностью заявлять, что последующий год будет лучше по объемам ввода жилья ", - сказал Михаил Мень. По положению на 1 августа в пределах рф выдано почти 508 тыс. Кредитов по ипотеке на общую сумму 927 млрд. Руб., что на одиннадцать, 6% больше, чем за такой же период 2016 года в количественном и чуть ли не на 20% в при исчислении в деньгах.

Прогноз о росте объемов ввода жилья подтверждает Анализ проектных деклараций застройщиков. Как поведал Михаил Мень, более 50 млн. Кв. М индустриального жилья уже размещается в работе и ожидается к введению в 2018 году.

Опубликовано: 20.09.2017
Читать другие статьи

Почему удобнее всего воспользоваться жидкой теплоизоляцией Счастливые владельцы частного дома много рассказывают о преимуществах автономного отопления. ...
Дизайн ванной комнатыитм жизни современного человека, поглощенного рутинными буднями, порождает желание, чтобы...
Московская клининговая компанияКак не ошибиться с выбором клининговой компании в Москве ...
Какую купить новостройку? Правила выбора новостроек в РоссииМногоквартирные современные жилые дома делятся на несколько типов: монолитные, а...
Вторая жизнь материалов для плоской кровли. Устройство и ремонт крыш.Вторичная переработка материалов очень распространенный процесс в настоящее время. Для...