архитектура и строительство

Показатели ввода индустриального жилья почти сравнялись с прошлогодними

Ввод индустриального жилья за восемь месяцев 2017 года составил - 23, 2 млн. Кв. М, что всего на 3, 5 % ниже показателя 2016 г. Про это сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин на всероссийском видео-селекторном встрече по вводу жилья, которое прошло 25 сентября в Минстрое России.

" К концу 3-го квартала 2017 года ситуация с показателями по вводу жилья в общем по стране выравнивается. По положению на 1 сентября в стране введено 39, 6 млн. Кв. М жилья, что лишь на 7, 3 % ниже показателя 2016 г. Показатели ввода индустриального жилья почти достигли прошлогодних, разница составляет всего 3, 5% ", - сказал Никита Стасишин.

По данным заместитель Министра, все регионы РФ внимательно отнеслись К рекомендациям Минстроя России по усилению наблюдения за объемами ввода жилья." До окончания года региональные власти обязаны сделать надзор за вводом жилья приоритетом в своей работе ", - обратил внимание заместитель руководителя ведомства.

Однако, несмотря на общую тенденцию, есть регионы, где Показатели по вводу жилья покуда сильно отстают от результатов прошедшего года.

Во второй части совещания Никита Стасишин согласовал с отдельными регионами подготовленность и качество подготовленных ими " дорожных карт " по решению вопросов обманутых дольщиков. Согласно распоряжению Правительства РФ от 26. 05. 2017 N1063-р была утверждена обязательство предоставить в Минстрой России региональный план-график ( " дорожные карты " ) по осуществлению мер по решению вопросов Жителей, включенных в реестр обманутых дольщиков. Ответственными за их реализацию назначены заместители губернаторов.

Опубликовано: 25.09.2017
    В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
    Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи

Итальянская плитка для любых помещенийКерамической плитки производится в мире очень много, но только у...
Новинки в строительстве: защита бетона и металлаВсем известно, что фундаменты некоторых домов изредка подвергаются подтоплению. Справиться...
Свежие идеи для интерьеровСтраны Востока стремятся к познанию мира и соединению с его...
Организация водоснабжения и канализации в частном домеНе последнее место в обустройстве частного дома отводится коммуникациям, водоснабжению...