архитектура и строительство

Одобрены проекты строительства трассы " Таврида "

Проекты строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения " Таврида ", которая пройдет через весь Крым и соединит полуостров С Кубанью, одобрены специалистами подведомственного Минстроя России ФАУ " Главгосэкспертиза России ".

" Таврида " пройдет по маршруту Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь. Сейчас от Керчи до Севастополя можно добраться по сети не скоростных региональных дорог, проходящих через населенные пункты, При этом большинство участки этого маршрута нуждаются в реставрации. Так, к примеру, автомобильная дорога Симферополь - Бахчисарай - Севастополь была построена в XIX веке, асфальтобетонное покрытие получила только в 1940-е годы. С 1969 по 1974 годы трассу реконструировали и довели до параметров II категории.

по проекту, одобренному Главгосэкспертизой России, на новой федеральной трассе, пересекающей Крым, будет четыре полосы движения С разделением потоков встречного направления и обочинами шириной 3, 5 метров каждая. Трасса пройдет в обход многих населенных пунктов и будет оснащена разноуровневыми развязками: к примеру, транспортная развязка С автодорогой Севастополь - Инкерман будет построена по типу " трубы ". Все это даст возможность развивать на трассе " Таврида " резвость движения до 120 км/ч.

При проектировании дорожного покрытия предусмотрено использование инновационной технологии, направленной на увеличение его срока службы: планируется, что используемый во время реализации проекта асфальтобетон будет иметь возможность прослужить без капитальных ремонтов восемнадцать лет даже С учетом интенсивного движения транспорта.

В течение всей своей длины проектируемая автомобильная Трасса будет пересекать большинство балки Керченского полуострова и реки, по этой причине При возведении дороги обустроят десятки мостов, путепроводов и наземных пешеходных переходов. Для обеспечения прохода от автобусных остановок к надземным пешеходным переходам будут возведены тротуары. Если тротуар будет располагаться на насыпи выше 1 метра, он будет огражден перилами.

на многих участках трассы " Таврида " внутри лестничных спусков установят лифты, предназначенные Для маломобильных групп жителей и оборудованные устройствами связи С диспетчерским пунктом. В зонах отдыха будут оборудованы просторные парковки Для грузовых и легковых машин, а также санитарно-гигиенические зоны. Для предохранения жителей от воздействия транспортного шума предусмотрена установка прямых комбинированных акустических экранов из звукопоглощающих и звукоизолирующих панелей высотой 3-4 метра.

Опубликовано: 03.10.2017
Читать другие статьи

Светодиодные источники освещения - обзор сфер примененияУличное освещение и уличная реклама с использованием светодиодной ленты не...
Ремонтируем и остекляем балкон.Остекление балкона является основным и очень ответственным моментом в проведении...
Несущая способность газобетонаГазобетон - материал, получивший достаточно широкое распространение. Это вполне закономерно,...
Ремонт в новостройкахКвартиры в качественных новостройках максимально подготовлены к отделочным работам, и...