архитектура и строительство

На форуме высотного строительства показали разработку по строительству домов на 3D-принтере

Возведение домов на 3D-принтере и другие цифровые технологии в возведении широко представлены на форуме 100+ Forum Russia, который открылся 4 октября в Екатеринбурге. В церемонии открытия форума участвовали зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра и статс-секретарь - зам. Министра Наталья Антипина.

Произнося речь на церемонии открытия Наталья Антипина поприветствовала участников форума от имени руководителя Минстроя России Михаила Меня и подчеркнула, что форум 100+ Forum Russia проходит при содействии Минстроя России и является важной профессиональной площадкой обсуждения актуальных вопросов высотного строительства. Равным образом в церемонии открытия форума участвовали сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Аркадий Чернецкий, 1-ый зам. руководителя Свердловской области Алексей Орлов и др.

во время мероприятий открытия форума Елена Сиэрра и Наталья Антипина посетили стенды ряда организаций. А так же среди них стенд уральской организации, представившей 3-D принтер для строительства домов, экспозицию Крыловского государственного научного центра Санкт-Петербурга, Эксперты которого проводили математическое и экспериментальное моделирование операции по транспортировке судоходных арок Крымского моста. На своем стенде они показали макет уникальной ландшафтной аэродинамической трубы, которая позволила им произвести данные расчеты.

В текущем году для участия в форуме прошло регистрацию порядка 7 тыс. Человек. За 3 дня работы пройдет более 70 деловых мероприятий, с докладами и презентациями выступят 350 докладчиков, среди них 45 - зарубежных. В научной части деловой программы форума участвуют ведущие Научно-исследовательские институты страны: НИИСФ РААСН, ЦНИИП Минстроя России, " НИЦ " возведение ", ЦНИИП " Жилища ", ГУП столичной области " Научно - исследовательский и проектный институт градостроительства " и другие.

Опубликовано: 04.10.2017
Читать другие статьи

Декоративные фонтаны в интерьере жилищаОдним из интерьерных решений, позволяющих сделать интерьер квартиры или дома...
Зачем нужен проект дома?Рано или поздно каждый человек начинает задумываться о строительстве собственного...
плодородный грунт и его доставкаПлодородный грунт представляет собой смесь плодородного слоя почвы и низинного...
Преимущества септиковВыбирая септики для загородного дома, помните - тут качество напрямую...