архитектура и строительство

Специалисты предлагают разделить диапазон возможностей главных архитекторов областей и поселений

Роль главных архитекторов областей и поселений, а также их права, обязанности и функции обсудили участники XLI заседания Совета главных архитекторов субъектов рф и муниципальных образований, состоявшегося на интернациональном фестивале " Зодчество-2017 ".

Открывая совещание руководитель Совета главных архитекторов России, руководитель РААСН Александр Кузьмин зачитал приветственное слово руководителя Минстроя России Михаила Меня." Обмен практическим опытом в организации территориального планирования и градостроительного регулирования, нормотворческой деятельности в области архитектуры и градостроительства нужен для развития промышленности, ведь в конце концов именно выявление лучших практик и свежие идеи позволяют добиться увеличения качества городской среды и, в конце концов, комфортности жизни Жителей ", - сообщается в нем.

Основной целью события стал сбор предложений экспертов по формированию руководителя закона об архитектурной деятельности, касающейся работы и полномочий главных архитекторов. Специалисты сделали предложение более четко проработать их права и обязанности для того, чтобы усилить Роль архитекторов на создания качественной городской среды.

Пристальное внимание было уделено необходимости разделения полномочий главных архитекторов областей и главных архитекторов поселений. Так, к полномочиям архитекторов областей, по отзывам экспертов, надобно отнести территориальное планирование и работу над генеральным планом главных городов областей, а к деятельности архитекторов муниципальных образований - более детальную работу, а Так же среди них благоустройство.

Опубликовано: 09.10.2017
Читать другие статьи

Уход за виброплитойДля дорожно-строительных работ, которые включают в себя уплотнение грунта, щебня,...
Дома из бревна, баня на подворьеДеревянные дома и бани обладают рядом неоспоримых преимуществ, делающих их...
Основные сантехнические работыНикто не застрахован от возникновения проблем с протеканием крана или...
Керамическая плитка для кухни - уют, комфорт и безопасность В отличие от кафеля для ванной, керамическая плитка для кухни...
Время на покупку жилья в Чехии.Не секрет, что многие дела получаются успешно, если делать их...