архитектура и строительство

Специалисты обсудили закон о публичных слушаниях по градостроительным проблемам

Проект федерального закона " О внесении перемен в Градостроительный правило РФ и отдельные законодательные акты РФ ", подготовленный в целях расширения возможности участия Жителей в принятии решений в области градостроительной деятельности, рассмотрели на совещании Комиссии в сфере архитектуры и градостроительной деятельности Общественного совета при Минстрое России. Совещание прошло при содействии заместитель руководителя Минстроя России Хамита Мавлиярова.

на совещании специалисты подчеркнули, что ключевым значением законопроекта является внесение перемен в Градостроительный правило РФ, касающихся процедуры проведения публичных слушаний, где предусмотрен переход от личных собраний участников к процедуре общественных обсуждений с использованием информационных систем, а так же среди них сети " Интернет ".

Участниками заседания была отмечена важность занесения в Проект закона пункта об участии в публичных слушаниях общественных организаций и объединений, в особенности в обсуждениях, касающихся строительства, изменением структуры или изменения функционального назначения общественных мест, парков и исторических памятников.

в формировании предложений для занесения перемен в Проект закона участвовали руководители пяти Комиссий Общественного совета при Минстрое России, например председатель совета по Общественному контролю Игорь Ткач, уполномоченный Комиссии промышленности строительных материалов Николай Соболев, председатель совета по технологическому аудиту Илья Пономарев, председатель Комиссии в сфере жилищной политики Надежда Косарева, руководитель заседания, председатель Комиссии в сфере градостроительной деятельности Татьяна Тихонова, а также зам. главу Общественного совета Светлана Разворотнева.

Дальнейшее обсуждение текста законопроекта, с учетом позиции членов Общественного совета при Минстрое России, ожидается провести ведомством при содействии мэров городов-миллионников и народных избранников Государственной думы РФ.

Справочно: Проект федерального закона " О внесении перемен в Градостроительный правило РФ и отдельные законодательные акты РФ " подготовлен в целях расширения возможностей участия Жителей в принятии решений органами исполнительной власти в области градостроительной деятельности и направлен на реализацию поручений Президента РФ В. В. Путина О развитии института общественных слушаний по градостроительной деятельности.

Опубликовано: 11.10.2017
    Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
    Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи

Гармония в домеГармония в спальне очень важна. В ней преобладает тихая иньская...
Ремонт и отделка офисаПочему офис должен выглядеть безупречно? Как грамотно подойти к ремонту...
Регистрация ОООПервый шаг для решившего зарегистрировать фирму - это выбор организационно-правовой...
Система подачи воды для загородного дома: поговорим про оборудованиеВ данной статье говорится о вещах, на которые следует обращать...
Инженерные системы обеспечения: важность вопроса и актуальность квалифицированного обслуживанияВопрос грамотной организации всех необходимых коммуникаций - это не только...