архитектура и строительство

Рынок ипотеки в сентябре увеличился чуть ли не на 50%

Рынок ипотечного кредитования в сентябре 2017 года увеличился на 40-50% выше уровня 2016 года. Про Это сказал одиннадцать октября Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на пресс-конференции в информационное агентство.

Как сказал глава министерства, ссылаясь на предварительные данные Аналитического центра АИЖК, в сентябре 2017 года Рынок Российской Федерации ипотеки продолжил рост." Выдано около 100 тыс. Кредитов на 180-190 млрд рублей. Это на 40-50% выше уровня 2016 г. и на 20-30% выше уровня рекордного 2014 года. В текущем году мы можем взять новый рекордный барьер на рынке ипотеки ", - уточнил Михаил Мень.

При этом, ставки выдачи по ипотечному кредиту продолжили рекордное уменьшение, добавил глава министерства. Согласно его заявлению, в последнем месяце лета текущего года ставки по кредитам на новостройки опустились до 10, 3%, на вторичном рынке - до 10, 7%." усредненная ставка по всем выданным кредитам в настоящее время составляет 10, 6%. Годом ранее этот показатель был равен одиннадцать, 7% на первичном и 13, 25% на вторичном рынках ", - пояснил Руководитель министерства строительства России. Он прибавил, что концу года уменьшение продолжиться и специалисты подтверждают такие наблюдения.

в общем, по отзывам министра, август 2017 года стал одним из наиболее удачных месяцев для промышленности жилищного строительства, Это подтверждают и данные Росстата по вводу жилья. В Минстрое России надеются, что до окончания года объемы ввода жилья будут демонстрировать постоянный рост.

Опубликовано: 11.10.2017
Читать другие статьи

Последовательность ремонта ванной комнатыК ремонту любого помещения нужно подходить тщательно, а ванной комнаты...
Окна из лиственницыНа сегодняшний день деревянные окна - это большая редкость, поскольку...
Тонирование стекол зданий с помощью пленокОбычные стандартные оконные стекла, как правило, не полностью соответствуют требованиям...
Как правильно использовать ламинатДля того, чтобы напольное покрытие, выполненной из ламината, прослужило вам...
Уникальные деревянные дома от "КиевГорБуд"Строительство деревянных домов набирает популярность и в Киеве. Все больше...