архитектура и строительство

Михаил Мень объявил о старте интернационального конкурса проектов стандартного жилья и жилой застройки

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ вместе С АИЖК запустили открытый интернациональный состязание проектов стандартного жилья и жилой застройки. О старте конкурса объявил одиннадцать октября Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на пресс-конференции в информационное агентство.

в конференции также участвовали гендиректор АИЖК Александр Плутник, гендиректор КБ " Стрелка " Денис Леонтьев и архитектор, член жюри конкурса Джованна Карневали.

По данным министра, состязание организован во исполнение задания, данного одиннадцать августа Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Оператором конкурса выступает КБ Стрелка.

" Мы рады пригласить к участию архитекторов как из нашей страны, со всех уголков России, так и наших международных партнеров, чтобы реализовать проекты, которые призваны изменить то, что Сегодня происходит в возведении жилья, и изменить наше представление О жилую площадь в будущем ", - сказал Михаил Мень. В 1-ю очередь, состязание направлен на формирование стандартов качественного жилья.

Глава ведомства напомнил, что Министерством строительства РФ ведется большая работа над пополнением реестра проектов повторного использования в социальной сфере, в который вошли проекты детских садов, школ и т. Д." Сегодня этим реестром пользуется вся страна, потому что проекты уже прошли госэкспертизу. Мы чувствуем, что такая потребность есть в возведении жилья. Состязание будет экстремально полезен. Спрос на жилье меняется в сторону разнообразия и более большого качества проектируемого жилья ", - пояснил Руководитель министерства строительства России.

Он отметил, что по результатам конкурса будут выбраны лучшие проекты повторного использования, которыми потом смогут воспользоваться застройщики. Реализация типовых проектов жилья даст возможность уменьшить траты на всех стадиях, включая эксплуатацию, упростить процесс управления и уменьшить сроки проектирования." по факту из-за этому конкурсу Мы отберем проекты, которые преобразят наши города ", - уточнил Глава министерства.

по результатам конкурса устроители надеются получить порядка 80 качественных проектов стандартного жилья.

С сегодняшнего дня все Интересующиеся имеют возможность написать заявление на участие в состязании и ознакомиться С конкурсной документацией на интернет представительстве Конкурс-дом. РФ.

Опубликовано: 11.10.2017
Читать другие статьи

Ручной клупп, РезьборезИнструмент для монтажа отопительных систем. ...
Немецкое качество напольного покрытия: особенности ламината ПрактикГоворить о преимуществах ламината можно долго: появившись на рынке напольных...
Преимущества декоративной штукатурки как отделочного материалаВ ремонте квартиры самым интересным и увлекательным этапом является дизайн...
Строительство мансардыВ современных условиях каркасное строительство мансарды обладает целым рядом преимуществ...
В чем суть монолитной технологии строительства?В России 21 века монолитное строительство выходит в лидеры. Это...