архитектура и строительство

Почти 3, 5 тыс. Ветеранов Великой Отечественной войны получили жилую площадь в 2017 году

По положению на 1 октября 2017 года свои жилищные правила улучшили 3, 4 тыс. Ветеранов ВОВ, из них 394 непосредственных участников и инвалидов войны. Про это сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин на совещании совета по делам ветеранов, которое прошло одиннадцать октября под руководством советника Президента РФ Александры Левицкой.

за время действия Указа Президента Российской Федерации " об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов ", то есть с мая 2008 года за счет финансовых средств государственного бюджета жильем было обеспечено 300, 4 тыс. Ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей. А так же среди них в 2013 - 2016 годах - 55, 6 тыс. Человек. Как уточнил заместитель руководителя Минстроя России, на указанные цели из государственного бюджета выделено 317, 8 млрд рублей.

По данным заместитель Министра, на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в 2017 году в федеральном бюджете предусмотрено 4, 48 млрд. Рублей, сказал заместитель Министра. В соответствии представленной субъектами РФ информации, по положению на 1 октября 2017 года свои жилищные правила в этом году улучшили 3, 4 ветеранов ВОВ, из них 394 непосредственных участников и инвалидов войны.

" в законопроекте о федеральном бюджете на будущий год запланировано 1, 9 млрд руб., что даст возможность снабдить жильем порядка 1, 6 тыс. Чел, а так же среди них всех инвалидов и участников ВОВ, которые Согласно с поручением Президента Российской Федерации обеспечиваются в приоритетном порядке ", - сказал Никита Стасишин.

Общее число необеспеченных жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, из вставших на учет, в настоящее время составляет 2, 5 тыс. Человек, из них непосредственных участников и инвалидов - 147 человек." Более 75% вставших на учет Жителей составляют члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны ", - добавил заместитель Министра.

Он сделал акцент, что законно ветераны войны обеспечиваются жильем независимо от даты постановки на учет: лимиты в постановке на учет отсутствуют. Ежемесячно список очередников пополняет Обычно 265 человек (данные текущего года).

Опубликовано: 11.10.2017
Читать другие статьи

Гидроизоляция: инъекционная, мембранная, отсечнаяГидроизоляция - защита различных конструкций от негативного воздействия влаги. Чаще...
Как выбрать офисные перегородкиРемонт офисных помещений нередко включает монтаж перегородок и стеновых панелей....
Ремонт вашей мечтыПриступая к ремонту квартиры, следует начать с подробного плана действий...
Новый синтетический материал для строительства - геосинтетика. Дорожная геосетка.Современные синтетические материалы для использования в строительстве дорог - геосинтетика...
Зачем прогревать бетон? Информация от компании БетонПрофи в Омске.Прогрев бетона - важная составляющая строительного процесса в зимних условиях....