архитектура и строительство

Проект закона об апартаментах разработан и представлен на общественное обсуждение

Проект закона, регулирующий правоотношения в связи со строительством апартаментов, разработан и представлен на общественное обсуждение. Про это 14 октября сказал корреспондентам зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин во время деловой программы I Российской молодежной архитектурной биеннале.

заместитель Министра напомнил, что апартаменты получили за последний период времени широкое распространение, однако и породили значительное число вопросов для Жителей и городов.

Проект федерального закона предлагает ввести понятие апартаментов и многофункционального здания, в состав которого входят апартаменты и нежилые помещения. При этом, как сказал Никита Стасишин, к апартаментам Проект закона предлагает применять положения Жилищного Кодекса РФ.

" Самое важное, что права Жителей, приобретающих апартаменты на этапе строительства, будут защищены ", - сказал заместитель Министра. В целях увеличения защищенности Жителей, приобретающих апартаменты по договорам долевого участия, предлагается распространить на указанные правоотношения обязательное использование норм 214-ФЗ о долевом возведении.

в настоящее время документ проходит общественные обсуждения." Мы ожидаем мнения и оценки наших партнеров из федельных органов исполнительной власти и столицы России, где построено наибольшее число подобных объектов ", - добавил Никита Стасишин.

Он также уточнил, что , например, на тестового проекта арендного жилья " Лайнер ", реализуемого АИЖК, можно с уверенность сказать, что апартаменты наилучшим образом подходят для рынка аренды.

Опубликовано: 14.10.2017
Читать другие статьи

Металлургический район: как купить квартиру в ЧелябинскеЖители города Челябинска прекрасно знают, что Металлургический район этого города...
Виды полипропиленовых труб и их применениеПолипропиленовые трубы сегодня наиболее широко используются при прокладке трубопроводов инженерных...
Можно ли использовать балкон зимой полноценно.Зимой балкон нам нужен не меньше, чем в любое другое...
Как выбрать офисные перегородкиРемонт офисных помещений нередко включает монтаж перегородок и стеновых панелей....