архитектура и строительство

Фонд предохранения дольщиков стартует принимать взносы застройщиков с 25 октября

Компенсационный фонда предохранения прав Жителей - участников долевого строительства, как публичная правовая Фирма, стартует работу и приём взносов от застройщиков С 25 октября 2017 года. Про это 20 октября сказал корреспондентам Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень после совещания по восстановлению прав Жителей участников строительства многоквартирных домов.

" Застройщики, начинающие свежие проекты, теперь придут не в страховые организации, а в фонд, и это будет важная государственная защита прав участников долевого строительства ", - сказал глава министерства. С 25 октября при регистрации ДДУ в проектах жилищного строительства по снова выданным разрешениям от застройщика будет требоваться внесение взноса в Компенсационный фонд предохранения дольщиков.

за день до этого - 24 октября - Минстрой России вместе С АИЖК соберёт директоров профильных ведомств из регионов РФ и директоров региональных органов по контролю за долевым строительством." Мы соберём их в помещении Правительства столичной области, чтобы подробно разъяснить, как будет трудиться фонд ", - уточнил глава министерства.

Уполномоченные ведомства и фонда расскажут об особенностях правоприменения новых норм закона о долевом возведении и закона о фонде предохранения дольщиков.

Государственный фонд долевого строительства заменит собой механизм страхования ответственности застройщиков и защитит права дольщиков по новым объектам жилищного строительства. К тому же, в противоположность от системы страхования ДДУ, деятельность фонда будет направлена а так же среди них на финансирование достройки объекта.

Опубликовано: 20.10.2017
Читать другие статьи

Угловой диван цена, купить угловой диван в МосквеВсе мы знакомы с беспокойством, когда нужно, что то выбрать....
точечные светильники, светильники точечные купить, спотыТочечные светильники в обустройстве квартиры или загородного дома почти всегда...
Основная информация о строительном щебне необходимая для его покупкиВ этой статье мы разобрали по полочкам строительный щебень. Какого...
Проектирование и монтаж инженерных систем в загородном домеПроектирование инженерных систем - ключевой момент при строительстве или капитальном...
Строительство монолитных зданийСтроительство монолитных зданий все больше и больше набирает обороты. Технология...