архитектура и строительство

В РФ открыто более 2, 6 тыс. объектов благоустройства

Закончены работы на 2618 объектах благоустройства. В мероприятиях в честь открытия обновленных дворов и общественных пространств участвовали свыше 176 тысяч людей. Про это сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис 23 октября в процессе Всероссийского селекторного совещания.

в мероприятиях по открытию свыше чем 2 тыс. дворов приняло участие около 94 тысяч людей, а по приемке общественных пространств и парков - более 80 тысяч людей. По данным заместитель руководителя Минстроя России Андрея Чибиса, вовлечение людей в принятие решений о благоустройстве, реализации проектов и приемке работ - обязательное требование во время приоритетного проекта создания комфортной городской среды.

" Мы рекомендуем муниципальным властям рассказывать не только о конкретном объекте, но и о процессе реализации всего проекта, чтобы граждане понимали, как благоустраивается весь муниципалитет, и как они собственной персоной имеют возможность на это повлиять ", - пояснил заместитель Министра, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Объекты обустройства сдаются на практике ежедневно. К примеру, сегодня в Новокузнецке будет открыта аллея шахмат, которая имеет оборудованное пространство для игры: шахматные столы с сиденьями и навес от дождя. Именно тут во время открытия состоится сеанс одновременной игры в шахматы, в котором предполагают участвовать международные гроссмейстеры Игорь Лысый, Александр Моисеенко, Алексей Александров и Павел Коцур. Событие проходит при содействии Минстроя России.

Опубликовано: 23.10.2017
Читать другие статьи

Керамзитобетонные стеныКерамзитобетонные стены. При всей своей легкости керамзитобетонные блоки отличаются большим...
33 совета для тех, кто собрался сдавать жилье: от выбора агентства до подачи налоговой декларацииВ данной статье собраны советы от юристов, специалистов агентств недвижимости...
Оформление кухни в стиле Фэн-шуйСогласно современному учению Фэн-шуй кухня является самым главным местом в...
Лучшие mmorpg игры - обзор лидеров на рынке онлайн развлеченийПолучившие в последнее время бурное развитие, браузерные онлайн игры вступили...
Современные окна из ПВХВ современных домах, площадь окон занимает больше 25% от всей...