архитектура и строительство

Регионы СФО имеют возможность получить более 1, 3 млрд рублей поддержки государством проектов в ЖКХ

Регионы Сибирского Федерального округа (СФО) имеют возможность получить более 1, 304 млрд рублей на господдержку проектов модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства уже распределены и субъекты Федерации имеют возможность обращаться с заявками на их получение. Про Это сказал заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис 23 октября в Г. Барнауле в процессе совместного выездного совещания Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного посланника Президента Российской Федерации в СФО Сергея Меняйло.

Финансовая поддержка СФО будет делаться Согласно с лимитами оказания финансовой поддержки регионам на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

прежде Руководитель министерства строительства России Михаил Мень сообщал, что общий объём оплаты до окончания 2018 года по Постановлению Правительства составит свыше 8, 1 млрд рублей.

Средства поддержки государством Регионы имеют возможность направлять на проекты модернизации объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с отходами. Для этого предусмотрено два инструмента- субсидирование процентной ставки по кредиту концессионеров в ЖКХ до 5% годовых и подготовка проектов. Это обязано увеличить долю привлечённых в отрасль частных средств в 10 раз. По результатам 2018 года объём взятых на собственные плечи концессионерами инвестиционных обязательств обязан десятикратно превышать объем оказанной им поддержки государством - ответы областей обязаны быть направлены в Минстрой России.

в настоящее время в Сибирском Федеральном округе действует 431 концессионное договор с общим объемом инвестиций 18 млрд рублей." Обеспечение надёжной, бесперебойной работы коммунальных объектов- Это вопрос, а так же среди них, и экологической Безопасности нашей страны. Сегодня лишь 5% сельских поселений в нашей стране имеют очистные сооружения, далеко не каждый регион имеет современные мусороперерабатывающие объекты. На решение этих накопленных вопросов необходимы существенные ресурсы, и я призываю Регионы активнее применять меры поддержки государством, позволяющие кратно увеличить объём частных вложений в отрасль ", - уточнил в собственном отчете зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Опубликовано: 24.10.2017
Читать другие статьи

Облицовка наружных стен плиткойПлитка, керамическая или из природного камня - популярный отделочный материал,...
Кто может профессионально выполнить электромонтажные работы в доме?Проведение электромонтажных работ своими руками в собственном доме может быть...
Преимущества натяжного потолкаОпределяясь с выбором потолочного покрытия, обратите внимание на натяжные потолки....
Рекламные плакаты и где их напечатать?Для многих бытовых и коммерческих нужд может пригодиться печать плакатов...