архитектура и строительство

Проект перемен в техрегламент о безопасности зданий и сооружений ожидается внести в государственную думу осенью

Требования к проектированию и строительству объектов будут в обязательном порядке проходить согласование в Минстрое России. Соответствующий проект закона, который вносит изменения в 384-ФЗ " Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и Градостроительный правило рф, ожидается внести в государственную думу осенью. Про это 25 октября на V интернациональной конференции " Техническое регулирование в строительстве" поведал замдиректора отдела градостроительной деятельности Минстроя России Александр Степанов.

согласно его заявлению, документ уже согласован с заинтересованными ведомствами и доработан с учётом замечаний Аппарата Правительства РФ.

" проект закона предполагает разработку Минстроем единого реестра, в который будут сведены все нормативные технические документы, применяемые при проектировании и возведении зданий и сооружений ", - обратил внимание Александр Степанов.

Принятие законопроекта даст возможность упорядочить Требования к безопасности объектов и снабдить согласованность применяемых в возведении документов, утверждаемых различными ведомствами.

Опубликовано: 25.10.2017
Читать другие статьи

Правильный уход за оконными конструкциямиЖитейская мудрость гласит о том, что, невзирая на уровень качества...
Изготовление тротуарной плиткиТротуарная плитка - отделочный материал, предназначенный для укладки дорожек и...
Оборудование для подъема грузовНи одно строительное мероприятие не может обойтись без подъема различных...
Душевая кабина: обустройство и порядок сборкиНасколько сложны основные моменты/этапы оборудования душевого устройства, возможна ли самостоятельная...
Туры по Швеции в МолнликШвеция, как и все европейские страны, имеет глубокую и очень...