архитектура и строительство

Минстрой внес инициативу лишать управляющие организации лицензии за долги

Минстрой России разработал проект закона, согласно которому из лицензий управляющих организаций имеют возможность исключить все дома за срыв сроков оплаты использованных ею коммунальных ресурсов более, чем на два месяца. В сочетании с введением прямых договоров клиентов с ресурсоснабжающими организациями, Это может радикально улучшить обстоятельства с долгами в ЖКХ. Про Это сказал 25 октября в процессе рабочей поездки в Барнаул зам. Министра строительства И жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Как сказал сегодня глава ведомства Михаил Мень на встрече Президента Российской Федерации с Правительством, проект закона, полностью меняющий структуру проведения платежей в ЖКХ, закон о " прямых договорах ", подготовлен Министерством строительства РФ И в ближайшем будущем будет внесен в Государственную Думу. Норма направлена на исключение посредников из цепочки оплаты за коммунальные ресурсы И должна помочь сокращению долгов в промышленности. В тоже самое время министерство предлагает ужесточить ответственность управляющих организаций за накопленные ими самими долги. По данным заместитель Министра Андрея Чибиса, Минстрой России разработал норму, согласно которой, в случае, когда управляющая Фирма В течение 2-х месяцев не оплачивает Цена потребленных ею коммунальных ресурсов, из ее лицензии могу быть исключены все дома." кроме той воды, электричества, газа, которые использует каждый гражданин в собственном жилом помещении, существуют И общедомовые траты. Это освещение подъезда, вода для уборки И промывки систем И так далее. За все эти работы отвечает управляющая Фирма, И она же платит ресурсоснабжающим организациям за общедомовые расходы. И, если даже после перехода на прямые договоры управляющие организации будут умудряться не оплачивать за ресурсы (но уже только в своей части), мы предлагаем подобных недобросовестных игроков лишать лицензии ", - пояснил зам. Министра, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. Соответствующий проект закона разработан Министерством строительства РФ И уже размещается на рассмотрении в Государственной Думе.

Опубликовано: 25.10.2017
Читать другие статьи

Квартиры в строящихся домахНесмотря на падения и взлеты цен на недвижимость, для большинства...
Тренажер, который не нагружает суставыЕсли у вас нет особо времени для полноценных занятий спортом,...
Ремонт потолков: достоинства лкмРемонтные работы в любых типах помещений всегда начинаются с потолка,...
Самые распространенные мифы о постельном бельеСтатья рассказывает о самых популярных заблуждениях и мифах о постельном...
Оригинальный декор загородного участкаИзготовить своими руками такой декор не так сложно, в нашем...