архитектура и строительство

Леонид Ставицкий: " Получено положительное заключение на опорные конструкции стадиона " Самара Арена "

Проведено комплексное обследование опорных конструкций стадиона " Самара Арена ", Получено положительное заключение на опорные конструкции. Про Это одиннадцать января во время выездного заседания оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в использование стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 сказал 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий.

" Проведено комплексное обследование опорных конструкций стадиона " Самара Арена " специалистами Московского государственного строительного университета. Получено положительное заключение по устойчивости, по запасу прочности конструкции, по всем характеристикам металла. Результаты обследования переданы в Ростехнадзор. Мы надеемся, что в ближайшем будущем, Ростехнадзор снимет все свои вопросы относительно самарского стадиона ", - сказал по завершении осмотра строящегося объекта Леонид Ставицкий.

Также члены оперативной рабочей группы ознакомились с организацией работ по устройству парника над футбольным полем. Площадь " тепляка " составляет более 8 тыс. м2. Для обогрева будет создана внутренняя (в слоях поля) и наружная система отопления. Строители уже приступили к монтажу данного оборудования. Оно даст возможность подготовить основание поля к укладке газона.

После осмотра стадиона состоялось совещание, участие в котором приняли Уполномоченные профильных министерств Правительства Самарской области, генерального подрядчика по строительству стадиона - ПСО " Казань ", а Также Уполномоченные субподрядных организаций. Был детально рассмотрен ход работ по строительству " Самара Арены ".

Леонид Ставицкий уточнил, что, несмотря на все трудности, которые сопровождали реализацию этого инфраструктурного проекта, в настоящее время нет сомнений в том, что возведение объекта будет успешно завершено.

в начале зимы 2017 год ПСО " Казань " получило Также положительное заключение государственной экспертизы на техническую часть документацию проекта стадиона." Это Это означает, что запретов Для производства работ в части технических, инженерных решений, и Для подготовки исполнительной документации, а так же среди них Для ее предъявления в Ростехнадзор, нет. Это весьма важно, так сильно влияло на ход работ ", - пояснил заместитель Министра.

Опубликовано: 15.01.2018
Читать другие статьи

Газоснабжение зданий У нас в стране развивается бурными темпами такая промышленность как...
Дома из пенобетонаЯчеистый бетон (пенобетон) - это современный строительный материал, являющийся конкурентом...
Современный бизнес-центр класса B+ в центре МосквыБизнес-центр PortPlaza гарантированно обеспечивает высокий уровень сервиса, который включает в...
Руководство по покупке матраса: как выбрать матрасХороший ночной сон важен для того, чтобы всегда быть счастливым...
Фабрика грезСеминар Ar[X]change, который был организован Центром современной архитектуры, задел актуальную...